ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




С сегодняшнего дня на «7 километре» усиливается контроль за «масочным» режимом
13:46 / 19.10.2020
Торговля

ОДЕССА, 19 ОКТЯБРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — С понедельника на всех торговых площадях рынка и в структурных подразделениях Промтоварного рынка «7 километр» стартовали проверки масочного режима и соблюдения правил торговли в карантин.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Промтоварного рынка «7 километр».

Проведение ежедневных проверок обусловлено ухудшением эпидемиологической обстановки в Одесской области. В ходе контрольных мероприятий теперь проверяется соблюдение условий договоров предпринимателями в части санитарно-эпидемиологических норм на территории «7 километра», в том числе наличия на торговых местах средств индивидуальной защиты (масок, респираторов), антисептиков, соблюдения социальной дистанции и других противоэпидемических правил. Проверяющие, в случае выявления нарушений, будут составлять соответствующий акт и действовать в установленном законом порядке.

Администрация Промтоварного рынка «7 километр» напоминает, что согласно постановлению Кабинета Министров Украины № 343 от 4.05.2020 г., работа торговых объектов возможна только при соблюдении требований, установленных Министерством здравоохранения Украины, а именно:

- Все работники обязаны носить респираторы или защитные маски (закрывающих рот и нос), а также одноразовые перчатки.

- На каждом торговом месте должны находиться спиртосодержащие антисептики для рук (не менее 60% активного вещества для изопропиловых и свыше 70% для этиловых).

- Перед началом работы в торговом объекте необходимо провести температурный скрининг сотрудников. Если он проводится обычным градусником, то продезинфицировать его после каждого измерения. Если у кого-то выявлена температура свыше 37,2 ºC — отстранить от работы.

- Разрешается одновременное пребывание посетителей в торговом павильоне из расчета не больше одного человека на 10 квадратных метров площади торгового павильона. Кроме того, необходимо соблюдать социальную дистанцию – не менее 1,5 метров между работниками и посетителями.

- Доступ посетителей в торговые павильоны возможен только при наличии маски или респиратора

Субъект хозяйственной деятельности (осуществляющий торговлю) должен обеспечить:

- работников пятидневным запасом средств индивидуальной защиты (лица, глаз, рук) и дезинфицирующих средств и организовать контроль за их использованием. Посетители также должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты;

- информирование посетителей об установленных ограничениях и условиях обслуживания при входе в торговый павильон;

- нанесение временной маркировки для возможного пребывания людей в очереди с соблюдением дистанции между клиентами не менее 1,5 метров;

- влажную уборку (в конце рабочего дня) с использованием моющих и дезинфицирующих средств и проветривания не реже чем каждые 2 часа и после завершения рабочего дня для закрытых торговых мест;

- временное отстранение от работы лиц из группы риска (лица, достигшие 60-летнего возраста, лица, имеющие хронические заболевания, подавляющие иммунитет).

Работники объектов торговли должны:

- регулярно мыть руки с мылом или обрабатывать их спиртосодержащими антисептиками не реже раза в три часа и после посещения общественных мест, использования туалета, уборки, и т.д.;

- прикрывать рот и нос при кашле и чихании согнутой рукой в локте или одноразовой салфеткой; воздерживаться от прикосновений к лицу руками, воздерживаться от контактов с лицами, имеющими симптомы респираторных заболеваний — кашель, лихорадку, ломоту в теле и т.п.;

- самоизолироваться в случае возникновения симптомов респираторных заболеваний.

Администрация рынка также обращает внимание на то, что каждый торговый объект обязан придерживаться установленных Кабмином и Министерством здравоохранения правил.

СПРАВКА: ООО «Промтоварный рынок» расположен по адресу: Одесская область, Овидиопольский район, пгт Авангард, ул. Базовая, 20. Время работы рынка: с понедельника по четверг — с 6.00 до 15.00, суббота и воскресенье — с 6.00 до 16.00. Пятница — выходной.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
09:34 28.03.2024
09:27 28.03.2024
09:22 28.03.2024
09:13 28.03.2024
08:59 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.917