ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«7 километр»: физлица-предприниматели могут получить финансовую помощь
12:45 / 14.07.2020
Торговля

ОДЕССА, 14 ИЮЛЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Администрация Промтоварного рынка «7–й километр» напоминает, что в связи с ограничениями работы в период карантина физлица-предприниматели могут получать финансовую помощь.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Промтоварного рынка «7 километр».

В сообщении предприятия сказано:

В связи с продолжающимся карантином, физические лица – предприниматели имеют право получить от государства финансовую помощь в связи с ограничениями работы за период карантина. Профсоюзом работников Промтоварного рынка и партнерской организацией разработана пошаговая инструкция для предпринимателей для получения такой помощи.

Кто может получить помощь?

Выплата предоставляется ФЛП, который является застрахованным лицом.

Кто назначает выплату пособия?

Назначение и выплата помощи осуществляются территориальным Центром занятости.

Какие для этого необходимо подать документы?

Для получения выплат необходимо подать следующие документы:

- заявление в произвольной форме;

- заверенную физическим лицом–предпринимателем, копию приказа с указанием даты начала остановки (сокращение) деятельности;

- физическое лицо — предприниматель, который является застрахованным лицом и обращается за получением пособия по частичной безработице на период карантина, — сведения о себе по форме согласно приложению 2.

В случае представления сведений о себе и о наемных работников физическое лицо — предприниматель, который является застрахованным лицом, подает сведения по формам согласно приложениям 1 и 2;

справку об уплате единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование за последние 6 месяцев, предшествующих дате остановки (сокращения) деятельности, представленную работодателем на основании отчетных сведений, предоставляемых в Пенсионный фонд Украины, кроме физических лиц — предпринимателей, которые являются застрахованными лицами и в соответствии с частью четвертой статьи 4 Закона Украины «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» освобождены от уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

Можно ли подать документы в электронном виде?

Также можно подать документы в электронной форме на адрес территориального отделения Центра занятости.

Установлены ли сроки обращения?

ФЛП имеет право обратится в Центр занятости в периоде 90 дней с даты остановки (сокращения) деятельности.

Какие сроки рассмотрения документов?

Срок рассмотрения заявления – 3 рабочих дня. В случае принятия положительного решения на протяжении 3-х рабочих дней денежные средства поступят на счёт ФЛП.

Как рассчитывается размер пособий?

Размер указанного пособия не может превышать размера минимальной заработной платы (с 01.01.2020 г. составляет – 4 732 грн.; с 01.07.2020 г. – 5 238 грн.).

Размер определяется из расчета 2/3 базы начисления единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. База начисления рассчитывается исходя из среднего размера месячной базы начисления единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование за 2019 год, согласно отчету о суммах начисленного дохода застрахованных лиц и суммах начисленного единого взноса согласно приложению 5 к Порядку формирования и представления страхователями отчета относительно сумм начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, утвержденного приказом Минфина от 14 апреля 2015 № 435.

Для физических лиц — предпринимателей, которые являются застрахованными лицами, и в соответствии с частью четвертой статьи 4 Закона Украины «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» освобождены от уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, пособие по частичной безработице на период карантина предоставляется из расчета двух третей размера минимальной заработной платы, установленной законом.

Помощь выплачивается за каждый месяц карантина с начала остановки (сокращения) + 30 дней после его окончания.

Основание: ПОРЯДОК предоставления и возврата средств, направленных на финансирование помощи по частичной безработице на период карантина, установленного Кабинетом Министров Украины с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавируса SARS-CoV-2 (№ 453 от 03.06.2020 г.).

СПРАВКА: ООО «Промтоварный рынок» расположен по адресу: Одесская область, Овидиопольский район, пгт Авангард, ул. Базовая, 20. Время работы рынка: с понедельника по четверг — с 6.00 до 15.00, суббота и воскресенье — с 6.00 до 16.00. Пятница — выходной.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
11:47 29.03.2024
10:36 29.03.2024
10:29 29.03.2024
10:11 29.03.2024
09:32 29.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.891