ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Украина осталась единственным претендентом на проведение Евробаскета-2015», — пресс-служба БК «Одесса»
10:37 / 15.12.2011

ОДЕССА, 15 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Украина осталась единственным претендентом на проведение чемпионата Евробаскет в 2015 году, а Одесса — в числе 5 городов-претендентов на проведение матчей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 15 декабря, в пресс-службе БК «Одесса».

По информации пресс-службы, Франции, Германия, Италия и Хорватия отозвали свою совместную заявку об участии в Евробаскете 2015 года.

«Такое решение было принято единогласно четырьмя президентами стран из-за огромного сомнения относительно профессионализма и отсутствия доверия в процессе выбора между претендентами, проводимыми Европейской федерацией баскетбола, ФИБА-Европа. Все страны, участвующие в совместной заявке полагались на государственное финансирование, поэтому они основывают свои решения на морально-этической ответственности», — сообщили в пресс-службе.

Участники совместной заявки отметили: «Мы вышли из борьбы с тяжелым сердцем, так как были очень восторженны и воодушевлены возможностью победить. Мы полагаемся на такие ценности, как разумное управление, соблюдение прозрачности в принятии решения. Наши действия основывались именно на этом. Это наша ответственность по отношению к нашим партнерам, спонсорам и перед собой. Мы берем на себя эту ответственность. В процессе выборов произошли действия, которые не были совместимы с серьезной и профессиональной деятельностью. ФИБА-Европа не разделяет общее видение с нами о возможностях развития и продвижения Евробаскет в будущем».

После серьезного рассмотрения доказательств, четыре президента приняли решение о выходе, заявив: «Наша философия основана на доверии, профессионализме и сотрудничестве, эти ценности имеют решающее значение для нас».

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», с 22 по 26 ноября в Украине побывала с визитом оценочная комиссия ФИБА, которая посетила все города-претенденты на проведение Евробаскета-2015. Инспекторам показали Киев, Донецк, Львов, Одессу и Днепропетровск.

Комиссию возглавлял координатор ФИБА Валтс Милтовичс. Сопровождали гостей президент ФБУ Александр Волков, вице-президент ФБУ Валерий Кондратьев, генеральный секретарь ФБУ Александр Ларин, член президиума ФБУ, президент Одесской городской федерации баскетбола, президент БК «Одесса» Олег Бычков.

Комиссия посетила одесский Дворец спорта, новый стадион ФК «Черноморец», гостиницы города, аэропорт.

18 декабря в Мюнхене должно было состояться голосование по определению страны, в которой будет проведен чемпионат Европы 2015 года по баскетболу, где предполагалось рассмотреть 2 заявки — Украины и совместную заявку Италии, Германии, Франции и Хорватии. А 17 декабря ФИБА должна окончательно определиться со страной и городами, которые будут принимать Евробаскет-2015.


Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні новини:
13:43 25.04.2024
12:11 25.04.2024
11:04 25.04.2024
11:03 25.04.2024
10:50 25.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.911