ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Одесса празднует День Европы: приветствия председателей городского и областного советов
16:44 / 19.05.2019
Общество

ОДЕССА, 19 МАЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесса празднует День Европы: приветствия председателей городского и областного советов.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаментах информации Одесских городского и областного советов.

В Одессе идет празднование Дня Европы. Традиционной его частью стал Мегамарш в вышиванках. Он прошел от Соборной площади до Приморского бульвара, вокруг которого в основном сконцентрированы локации, где одесситы и гости города могут продолжить празднование. В этом году среди них значатся:

- фотозоны для яркого настроения на Приморском бульваре;

- торт в честь 100-летия кино в Одессе;

- главная сцена возле памятника Дюку де Ришелье;

- фудкорт европейской кухни;

- вдохновляющий handmade маркет;

- кинопоказ европейского кино;

- Open-air Gallery (Екатерининская площадь).

Началось же празднование с поднятия флага Европейского союза возле Одесской облгосадмистрации и мерии. Выступая во время мероприятия на Думской площади, Одесский городской голова Геннадий Труханов сказал: «Европа – это в первую очередь все те ценности, которые объединяют многообразие наций в европейское сообщество. Построенная европейцами многонациональная интеркультурная Одесса с самого начала своего существования является примером гармоничного объединения европейских ценностей. Одесса – это Европа, Европа – это Одесса».

Со своим поздравлением выступил и председатель областного совета Анатолий Урбанский, заявивший: «Этот праздник является ярким примером того, как успешное сотрудничество между государствами может основываться на принципах мира, единства, соблюдение общих ценностей и интересов. Помните, что Европа начинается с каждого из нас. Поэтому нужно строить «Европу» в Украине, начиная с собственного дома, улицы, села, города. Мы живем в центре Европы и только от нас зависит, чтобы он был не только географический».

В праздничных мероприятиях приняли участие и другие представители руководства города и области, представители Вооруженных Сил Украины и силовых ведомств, представители Министерства иностранных дел Украины, дипломатических миссий, аккредитованных в Одессе, руководство музеев и культурных пространств, общественные организации города, школьники, одесситы и гости нашего города.


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
11:28 19.04.2024
10:33 19.04.2024
10:05 19.04.2024
09:37 19.04.2024
09:25 19.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.925