ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Форум по профилактике и противодействию буллингу в школьной среде проходит в Одессе
17:51 / 02.10.2018
Форум по профилактике и противодействию буллингу в школьной среде проходит в Одессе

ОДЕССА, 02 ОКТЯБРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 1 октября 2018 года на базе Одесской специализированной школы №35 начал работу трехдневный форум по профилактике и противодействию буллингу в школьной среде. 

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Департаменте коммуникации и связей с общественностью.

На форуме в Одессе педагоги, правоохранители и представители общественности обсуждают вопрос об эффективном противостоянии буллингу в учреждениях образования.

В форуме принимают участие: педагоги, руководители школ, родители, представители ученических самоуправлений старшеклассников, общественность. 

Форум открыли директор департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич и начальник отдела ювенальной превенции Главного управления Национальной полиции в Одесской области Виталий Капуляк. 

Участникам мероприятия была представлена презентация «Проблема буллинга в образовательной среде». 

Начальник отдела ювенальной превенции ГУНП в Одесской области Виталий Капуляк выступил с лекцией «Законодательная база по защите детей от насилия и жестокого обращения» и презентацией «Кибер-буллинг или агрессия в Интернете: способы распознавания и защиты ребенка». 

Также участники форума имели возможность просмотреть и коллективно обсудить тематические видеоролики: «Остановите буллинг», «Как защитить ребенка от буллинга», «Как остановить буллинг: советы для родителей», «Как эффективно бороться с буллингом в школе». 

На форуме была организована работа фокус-групп по рассмотрению ряда вопросов: как помочь ребенку, который стал жертвой буллинга; что делать, если ребенок стал агрессором в ситуации буллинга; как родителям и школе предотвратить буллинг ребенка. 

В ходе работы в группах проходило обсуждение ряда проблем, которые существуют сегодня, а также были высказаны предложения по действенному предупреждению насилия и противодействию буллингу в школьной среде. 


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
17:16 28.03.2024
16:25 28.03.2024
16:14 28.03.2024
15:11 28.03.2024
14:20 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.906