ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Одесские общественники выявили злостное невыполнение закона о запрете игорного бизнеса
15:55 / 04.04.2018

ОДЕССА, 04 АПРЕЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Представители одесских общественных организаций провели рейд по игорным заведениям города, выявив злостное невыполнение закона о запрете игорного бизнеса, передаёт корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сообщили участники пресс-конференции «Игорный бизнес в Одессе — проблема общественников или власти?», состоявшейся сегодня, 4 апреля, в ИА «Контекст-Причерноморье», — глава общественной организации «Антикоррупционный рух Одесщины» Александр Сопельник, президент Южноукраинского центра этнических и политических исследований “Лад” Геннадий Чижов и директор Исследовательского института развития демократии Игорь Назаренко.

Участники пресс-конференции констатировали, что игорный бизнес в Одессе, к сожалению, процветает, несмотря на то, что закон о закрытии всех казино и других игорных заведений в Украине был принят ещё в 2008 году.

«Один из основных вопросов: почему власть закрывает отдельные точки под влиянием общественного резонанса, вызванного рейдом, и не работает с этой проблемой системно?», — отметил Г. Чижов.

Как рассказал И. Назаренко, общественники провели очередной рейд по трём случайно выбранным точкам игорного бизнеса на ул. Канатной.

«В двух из них с нами вообще не захотели разговаривать, и персонал, быстро переодевшись в обычную одежду, тут же заявил, что здесь случайно, в гостях. А в одном из них нам показали документы, но на следующий день заведение уже было закрыто. Хотя уже сегодня оно снова работает с теми же функциями», — сообщил общественник.

По словам А. Сопельника, «при проверке одного из заведений там был всего один огнетушитель — сотрудник его долго искал, а затем не мог объяснить, как им пользоваться. Там же находились компьютеры, подключённые непонятно к какому серверу, а также так называемый «элитный алкоголь», который ещё нужно проверить на подлинность, не отравятся ли люди его употребляющие».

В итоге руководители общественных организаций составили петицию – обращение к губернатору Максиму Степанову, с требованием полностью закрыть все игорные заведения региона.

«Губернатор ведь является координатором группы правоохранительных органов, и в его власти — потребовать выполнения закона, в частности, статьи №203 о закрытии игорного бизнеса», — заявил Г. Чижов.

Завтра, по словам общественников, петиция будет вручена председателю ОГА.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
13:24 28.03.2024
12:05 28.03.2024
11:59 28.03.2024
11:06 28.03.2024
10:46 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.899