ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Представители Береговой охраны США дадут рекомендации по усовершенствованию системы безопасности в портах региона
11:53 / 23.05.2018

ОДЕССА, 23 МАЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Представители Береговой охраны США осуществили наблюдательный визит в порты Одесского региона, по итогам которого предоставят рекомендации по дальнейшему усовершенствованию системы морской безопасности и охраны, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 23 мая, в пресс-службе ГП «АМПУ».

По информации пресс-службы, с 14 по 18 мая состоялся наблюдательный визит делегации Международной программы по безопасности портов Береговой охраны США и Посольства США в Украине в порты Одесского региона. Мероприятие проходило в рамках начатых в 2016 году регулярных дискуссий по наращиванию потенциала украинских портов в вопросах морской безопасности и охраны.

Цель визита — проведение оценки Украины представителями Международной Программы по безопасности портов Береговой охраны США в части практической реализации требований Международного кодекса по охране судов и портовых средств (Кодекс ОСПС) в морских портах и портовых средствах.

В ходе визита гости посетили морской порт «Одесса», Контейнерный терминал ДП «КТО» и Контейнерный терминал ООО «Бруклин-Киев-Порт».

Также состоялся визит в порт «Южный», в рамках которого делегация Береговой охраны США посетила Специализированный наливной комплекс, Специализированный терминал, Грузовой терминал ГП «МТП Южный.

Кроме того, представители иностранной делегации ознакомились с работой одесской таможни в части организации таможенного контроля товаров экспортного, импортного и транзитного направлений, а также организации взаимодействия по вопросам морской безопасности.

В рамках визита стороны обсудили актуальные вопросы выполнения требований Кодекса ОСПС. В дискуссиях приняло участие руководство администраций и служб морской безопасности морских портов «Одесса» и «Южный», центрального аппарата АМПУ и портовых операторов, руководство и специалисты Одесской таможни, а также сотрудники, непосредственно ответственные за морскую безопасность и охрану.

Участники делегации отметили значительный успех Украины во внедрении Кодекса ОСПС, который является ключевым показателем эффективных мер международной безопасности портов.

По результатам визита представители Международной программы по безопасности портов Береговой охраны США предоставят рекомендации по дальнейшему усовершенствованию системы морской безопасности и охраны в украинских портах.


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
14:20 18.04.2024
14:09 18.04.2024
13:04 18.04.2024
12:55 18.04.2024
11:39 18.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.935