ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Немецкие инвесторы проинспектировали проект «Карантинный мол» в Одесском порту
10:37 / 01.03.2017

ОДЕССА, 01 МАРТА 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Госсекретарь Федерального Министерства транспорта и цифровой инфраструктуры Германии Райнер Бомба ознакомился с ходом реализации крупнейшего инвестпроекта «Карантинный мол» в Одесском порту, передаёт корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Госсекретарь немецкого федерального министерства прибыл в Одессу с визитом 28 февраля и провёл брифинг в Администрации Одесского порта.

Высокий гость встретился с руководством ДП «Контейнерный терминал Одесса», а также ознакомился с видеопрезентацией проекта.

В первую очередь, речь шла о необходимости скорейшего выполнения обязательств со стороны Администрации морских портов Украины по строительству защитного волнолома в акватории Карантинного мола, что обеспечит безопасность эксплуатации нового контейнерного терминала. Кроме того, волнолом является частью инвестиционного проекта по строительству нового контейнерного терминала, которое ДП «ГПК-Украина» (с февраля 2017 г. — ДП «КТО») начало в 2010 году совместно с Одесским портом.

Сооружение (волнолом) было частично построено, но вследствие определённых ошибок деформировано в апреле 2014 года.

Как заявил г-н Р. Бомба, для того, чтобы завершить возведение волнолома, немецкими и украинскими экспертами будет проведён ряд технических исследований. Только после этого можно будет точно определить сроки реализации и необходимые на проект суммы.

«Я сегодня прибыл сюда с большой делегацией представителей Минтранса и Минэкономики для того, чтобы очень чётко показать позицию федерального правительства Германии, которое поддерживает цели, поставленные здесь, в Одесском порту, нашими предприятиями. Мы здесь в качестве друзей. Я, вообще, уже восьмой раз приезжаю в Украину. Но в Одессе впервые. Мы хотели бы продемонстрировать, что для нас важно: что у немецких предприятий, работающих в Украине появляется всё больше гарантий безопасности. У меня сложилось очень хорошее впечатление по обстановке в порту. Для меня важно, чтобы этот волнорез был построен и чтобы контейнеры не подвергались опасности и не были повреждены. Я в своё время говорил об этом и с министром Омеляном в Киеве, и с главой АМПУ. Для нас очень важно понимать ситуацию с молом. И вашу общую позицию. Мы считаем, что нужно закатывать рукава, предоставлять средства и доводить до конца то, что было задумано. Мы хотим здесь работать как друзья, как деловые партнёры и создавать здесь как можно больше рабочих мест. Эта дружба должна продолжаться между Украиной и Германией», — подчеркнул Госсекретарь министерства.

В ответ Президент ДП «КТО» Себастьян Винд отметил: «После завершения строительства наши клиенты будут довольны тем сервисом, который мы будем оказывать. Мы очень рады, что именно это сотрудничество, которому более 15 лет, поддерживается со стороны немецкого и украинского правительств. В ближайшее время мы уже сможем показать определённые результаты. Мы находимся в фазе планирования, и сейчас определяем какой шаг будет следовать за другим».

СПРАВКА: Компания «Контейнерный Терминал Одесса» является дочерним предприятием HHLA International GmbH и входит в группу ведущего в Европе логистического холдинга немецкой компании HHLA AG (г. Гамбург). Компания является лидером контейнерного рынка Украины. За последние семь лет предприятием уплачено в бюджеты всех уровней более 1 млрд. грн. налогов.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
15:11 28.03.2024
14:20 28.03.2024
13:24 28.03.2024
12:05 28.03.2024
11:59 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.883