ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Администрация порта «Южный» объявила через систему Prozorro тендер на дноуглубление
11:51 / 24.11.2016

ОДЕССА, 24 НОЯБРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Администрация морского порта «Южный» объявила в системе закупок Prozorro тендерные закупки на дноуглубительные работы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 24 ноября, в пресс-службе администрации морского порта «Южный».

В пресс-службе подчеркнули, что все закупки будут проведены через систему Prozorro.

Закупка по строительству первого пускового комплекса первой очереди объекта «Реконструкция водных подходов, маневровых зон и операционных акваторий у причалов с учетом перспективного грузооборота морского порта «Южный» предполагает достижение глубин в 16 метров на водных подходах и в акваториях причалов №№23–25. Дноуглубление реализуется в рамках соглашения по созданию нового зернового терминала между ГП «АМПУ» и «М. В. Карго», подписанного в марте 2016 года.

В ходе работ планируется изъять 4,4 млн. куб. м грунта. Ожидаемая стоимость работ составляет 1 млрд. 435 млн. гривен.

Вторая закупка по строительству объекта «Реконструкция морского подходного канала и внутренних водных подходов к глубоководным причалам морского порта «Южный» объявлена повторно из-за отмены Антимонопольным комитетом Украины предыдущего тендера.

После завершения работ на внутреннем и подходном каналах порта будут достигнуты глубины в 21 метр, в операционной акватории причалов №5, 6 государственного предприятия «МТП «Южный» будут достигнуты глубины в 19 метров. Откорректированный проект объекта одобрен Распоряжением Кабинета министров Украины №674-р от 14 сентября. В ходе работ планируется изъять 3,4 млн. куб. м грунта. Ожидаемая стоимость работ составляет около 1 млрд. гривен.

Кроме того, администрация порта объявила тендер на проведение эксплуатационного дноуглубления на внутренней акватории морского порта «Южный» и внутреннем подходном канале. В ходе работ планируется изъять 550 тыс. куб. м грунта. Ожидаемая стоимость работ составляет 158 млн. гривен.

«Мы приглашаем все компании — как иностранные, так и украинские — к участию в закупках. Вся тендерная документация размещена на площадке Prozorro. Благодаря проведению этих работ порт «Южный» значительно повысит уровень конкурентоспособности на внутреннем и международном рынках портовых услуг, портовые операторы смогут привлечь новые грузовые потоки и максимизировать прибыли и налоги в бюджеты. Кроме того, для достижения наибольшей прозрачности закупок мы приглашаем подключиться к мониторингу проектов общественные организации и профильных специалистов», — подчеркнул начальник администрации порта Максим Широков.

В пресс-службе добавили, что благодаря реализации проектов развития акватории порта будут привлечены дополнительные инвестиции в развитие портовых мощностей и в строительство новых портовых терминалов. В результате будут созданы новые рабочие места, увеличены поступления в местные бюджеты.

Реализация утвержденного правительством плана развития сделает порт «Южный» наиболее перспективной и самой крупной гаванью Черного моря. При этом расчетные показатели максимального объема обработки навалочных грузов в морском порту «Южный» составят 120 млн. тонн в год.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», по итогам 12 месяцев 2015 года общий грузооборот государственных и частных стивидорных компаний, работающих на территории морского порта «Южный», составил порядка 48,6 млн. тонн.


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
15:08 20.04.2024
11:27 20.04.2024
11:25 20.04.2024
11:23 20.04.2024
11:00 20.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.931