ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Работники ИзмМТП с пониманием относятся к проблемам и не поддерживают политические акции протеста», — начальник порта
13:48 / 20.02.2013

ОДЕССА, 20 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Измаильского морского торгового порта Андрей Ерохин заявил, что работники порта с пониманием относятся к существующим проблемам порта и не поддерживают политические акции протеста, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 20 февраля, в пресс-службе порта.

По информации пресс-службы, комментируя сегодняшнюю ситуацию, А. Ерохин, в частности, отметил: «Люди с пониманием относятся к проблемам и не поддерживают политические акции протеста. Мы не просто сокращаем расходы, но и трудоустраиваем людей, ищем возможности больше зарабатывать. Сегодня порт очень плотно работает с мэром Измаила, мы проводим встречи с Пенсионным фондом, соцстрахом, государственной службой занятости. На сегодня в городе есть потребность в слесарях, плотниках, электриках».

По словам начальника порта, в Измаиле реализуется несколько инвестиционных проектов, и порт имеет договоренности о создании там рабочих мест для портовиков.

Председатель профкома Александр Шубин, в свою очередь, заявил: «Если бы порт имел загрузку хотя бы в 300 тысяч тонн в месяц, никаких проблем бы не было. Но что поделаешь, если порт не обеспечен должным количеством грузов? Не будешь же держать человека якобы на работе, но без заработной платы, если нет загрузки. Кому от этого будет легче? Долги порта растут и без того. По каждому работнику порт и профком выходят на конкретные договоренности, совместно принимают все возможные меры, чтобы сохранить за ним рабочее место или по возможности перевести на другое».

«Администрация Измаильского порта выражает надежду на то, что кризисный опыт после стабилизации сможет быть использован для повышения социальных гарантий и заработной платы сотрудников», — также подчеркнули в пресс-службе.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 19 февраля администрация Измаильского морского торгового порта опровергла появившееся в некоторых СМИ сообщение о забастовке работников порта из-за невыплаты зарплат.

По информации пресс-службы порта, «17 февраля 2013 года в интернет-изданиях была опубликована информация о том, что в этот день в Измаильском морском торговом порту была проведена забастовка с требованием выплаты заработной платы, которая якобы не выплачивается многие месяцы. 17 февраля Измаильский морской торговый порт работал в обычном режиме. На территории предприятия забастовки и другие акции протеста не проводились. Более того, в порту заработная плата выплачивается лишь с небольшой задержкой. О невыплате зарплаты на протяжении многих месяцев речь не идет».


Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
00:22 24.04.2024
20:13 23.04.2024
19:41 23.04.2024
18:52 23.04.2024
17:17 23.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.892