ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Вадим Новинский: «Путь успешной Украины — это путь экономически развитой морской державы»
13:27 / 28.03.2019
Вадим Новинский: Путь успешной Украины – это путь экономически развитой морской державы

ОДЕССА, 28 МАРТА 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины, лидер парламентской фракции «Оппозиционный блок» Вадим Новинский в ходе рабочего визита в Измаил (Одесская область) встретился с ведущими экспертами морской отрасли Бессарабии.

На сегодняшний день, по объемам и функциональному охвату хозяйственных циклов морехозяйственного комплекса наша страна еще имеет все предпосылки, чтобы быть успешной морской державой. Отсутствие мудрого государственного подхода и полный непрофессионализм новых кадров уже через год может привести нас к точке невозврата, после которой Украина останется морской державой только в воспоминаниях и истории.

«Действующая власть либо игнорирует, либо абсолютным дилетантством только усугубляет, проблемы отрасли. За последние пять лет не принят ни один закон, посвященный водному транспорту. Порты испытывают системный кризис. Разрушена система подготовки кадрового потенциала, общий поток товарооборота падает. Уничтожается судостроение, судоремонт и морская наука», — сообщил экс-заместитель министра инфраструктуры, доверенное лицо кандидата в Президенты Александра Вилкула Юрий Васьков.

Всеохватывающий кризис продолжает развиваться в нашей стране из-за того, что внедряемые во все сферы «реформы» направлены не на улучшение уровня жизни населения, а на возможность получения прибыли самой властью.

«Десятки тысяч моряков, приносящих в Украину своей зарплатой около 2 млрд. долларов рискуют навсегда лишиться профессии. От пяти до десяти раз увеличилась стоимость переподготовки и дипломирования, которые моряку надо проходить раз в пять лет. Из более, чем пяти десятков тренажерных центров, работают единицы. Необходимо реанимировать работу региональных центров, которые не дадут исчезнуть в Украине такой профессии, как моряк», — сообщила представитель А. Вилкула Светлана Фабрикант.

Представители портовой отрасли отметили, что в существующих условиях, когда государство установило нормы, которые отбирают у государственных же предприятий львиную долю прибыли и обязуют выплачивать дивиденды поквартально, власти фактически лишают предприятия средств на развитие и ведут к банкротству и уничтожению.

«У Украины есть другой путь развития. Это — путь мирной Украины, путь Украины с развитой экономикой, и достойным уровнем жизни для украинцев. Под руководством Александра Вилкула команда «Оппозиционного блока» подготовила программу, которая по каждому пункту подкреплена готовым законопроектом и проектами нормативных актов. Уверен, 31 марта украинцы поддержат Вилкула и мы готовы уже буквально с дня инаугурации начать менять страну и жизнь людей к лучшему», — подвел итоги встречи народный депутат, глава фракции «Оппозиционного блока» в Верховной Раде Вадим Новинский.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
00:28 29.03.2024
19:10 28.03.2024
19:07 28.03.2024
18:40 28.03.2024
17:16 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 1.199