ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Трагедия 2 мая в Одессе – без сомнений, провокация, принесенная извне», – Фабрикант
17:41 / 04.05.2014

ОДЕССА, 04 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины Светлана Фабрикант считает трагические события в Одессе 2 мая «провокацией, принесенной извне», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление С. Фабрикант сделала в интервью корреспонденту агентства, комментируя события 2 мая в Одессе, в ходе которых погибли около 50 человек.

Как заявила нардеп, «в последнее время мы начинаем говорить о погибших людях, о новых жертвах, как о статистике – сухо, без эмоций. Но для меня то, что произошло 2 мая в Одессе, – это шок. Я до сих пор не могу до конца поверить, что такое могло случиться в моем родном городе – в моей Одессе…

Без всяких сомнений, эти трагические события – это провокация, принесенная извне. Одесситы не могут сами разрушать свой город! То, что произошло в Одессе в пятницу, это можно сравнить только с сожжением людей на пороховых складах во время Великой Отечественной войны… Ведь те люди, которые были на Куликовом поле – они же никому не мешали, тем более, что с ними уже была договоренность и они должны были оттуда переместиться в другое место. Поэтому, понимая, что этот очаг противоречий затухает и нагреться на нем не удастся, в Одессу были привезены агрессивные футбольные фаны, ультрас, и не только, которые и стали причиной этой трагедии…

Я до боли, до крика возмущена высказываниями некоторых, которые говорят, что в Доме профсоюзов погибли иностранные граждане. Только я лично знаю шесть человек погибших. Это не просто я знаю их имена и фамилии – я лично была с ними знакома. Это были все одесситы!

Там погибали люди из Одессы! Да, может быть, они были с другим, альтернативным мнением, чем те, которые собираются в центре города, но, это были одесситы.

В Одессе была провокация – это однозначно! Привезли провокаторов, которые стреляли в людей и с одной, и с другой стороны, а потом скрылись – их так и не нашли, а жертвами стала разгоряченная толпа…».


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
19:46 19.04.2024
17:48 19.04.2024
16:56 19.04.2024
15:15 19.04.2024
14:36 19.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.924