ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Есть, что есть: руководство Одессы провело совещание с представителями крупных торговых сетей, торгующих продуктами
18:59 / 31.03.2020
Власти

ОДЕССА, 31 МАРТА 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В ходе совещания руководства Одессы с представителями крупных торговых сетей последние заметили, что ситуация с поставками продуктов сейчас стабильна, и на складах компаний поддерживается пятидневный запас.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

В сообщении мэрии сказано:

Сегодня, 31 марта 2020 года, Одесский городской голова Геннадий Труханов провел совещание с представителями крупных сетей, осуществляющими в Одессе торговлю продуктами питания и товарами первой необходимости.

Как отметили предприниматели, на сегодняшний день ситуация с поставками продуктов стабильна, на складах компаний поддерживается пятидневный запас, наценка на получаемые от поставщиков товары не изменилась, ажиотаж в торговых сетях не наблюдается.

Представители торговых сетей ежедневно направляют в департамент экономического развития Одесского городского совета данные о наличии и ценах на основные продукты питания.

Городской голова обратился к предпринимателям с просьбой рассмотреть возможность увеличения заказов у одесских производителей.

«Сегодня очень важно скоординировать все наши действия. Важно работать единой командой, которая четко будет понимать цели, задачи и искать оптимальные на сегодня способы их решения. В условиях, когда каждая минута на счету, это обезопасит нас от непродуманных решений и ненужных действий», — отметил Геннадий Труханов.

В ходе встречи также была представлена информация управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского городского совета о проведенном мониторинге торговых точек.

Так, продуктовые сети города, как правило, соблюдают необходимые меры, призванные обезопасить продавцов и покупателей от заражения коронавирусной инфекцией. Проводится регулярная дезинфекция торговых площадей, ведется разъяснительная работа о необходимости соблюдения дистанции и использовании средств индивидуальной защиты. Однако, как отметили сами представители торговых сетей, не все покупатели готовы выполнять рекомендации и соблюдать масочный режим.

«Могут существовать разные субъективные мнения, но есть мировой опыт, есть официальные заявления Всемирной организации здравоохранении и Министерства здравоохранения Украины. В условиях пандемии никто не может быть уверен, что не является носителем коронавируса. Поэтому в местах массового скопления людей защитная маска для ношения обязательна!» — подчеркнул Геннадий Труханов.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
10:36 29.03.2024
10:29 29.03.2024
10:11 29.03.2024
09:32 29.03.2024
09:30 29.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.907