ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




В Одесской области начал работу Координационный совет объединенных территориальных громад
11:38 / 04.08.2018
Координационный совет

ОДЕССА, 4 АВГУСТА 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первое заседание Координационного совета объединенных территориальных громад состоялось в Одесской облгосадминистрации.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской ОГА.

Как заявил председатель облгосадминистрации Максим Степанов, Координационный совет создан для того, чтобы ОГА и объединенные территориальные громады находились в режиме постоянного и продуктивного общения. Он отметил, что динамика наполнения бюджетов громад области может быть лучше. «Приведу пример: после последнего совещания о наполнении бюджета, когда я подал обращение к Президенту об освобождении от должности председателя Ренийского РГА, все начали работать, заключать договоры на земле по повышению ставки по паям. Есть некоторые районы, которые уже сейчас понимают, что их бюджет дополнительно получит около 2,5-3 миллионов гривен. Эти средства можно направить, например, на ремонт местных дорог» — сообщил он.

Максим Степанов обратил внимание на необходимость активизировать в громадах разработку проектов ремонта дорог местного значения. Только наличие такой документации позволит искать источники финансирования на проведение соответствующих работ. И призвал представителей громад разрабатывать и подавать различные проекты для привлечения финансирования от Государственного фонда регионального развития.

Также обсудили и то, что Одесская ОГА подготовила и подала на рассмотрение депутатских комиссий областного совета проект решения о внесении изменений в перспективный план формирования территориальных громад Одесской области, который будет охватывать весь регион.

«На сегодняшний день, согласно проекту перспективного плана, предполагается присоединение сельских и поселковых советов к действующим 19 ОТГ Одесской области. Перспективный план, при этом, не является «догмой» ​​того, как необходимо объединяться — решение принимается на местах, принцип добровольности никто не отменяет », — подчеркнул директор департамента экономической политики и стратегического планирования Одесской областной государственной администрации Дмитрий Радулов.

Координационный совет будет собираться ежемесячно.

Всего на данный момент в регионе создано 28 ОТГ. На разных этапах объединения находятся еще восемь.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
09:32 29.03.2024
09:30 29.03.2024
09:28 29.03.2024
09:18 29.03.2024
09:09 29.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.987