ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Общественники и депутат Новобелярского поссовета жалуются на произвол местных властей
13:59 / 22.06.2018

ОДЕССА, 21 ИЮНЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Общественники и ряд депутатов поселкового совета пгт Новые Беляры Лиманского района Одесской области жалуются на произвол руководства поссовета, передаёт корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом заявили сегодня, 21 июня, на пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье» руководитель общественной организации «Совет по защите законности и правопорядка» Александр Щелчков, депутат поселкового совета Александр Налисник и жительница пгт Новые Беляры Надежда Кузьменко.

В ходе пресс-конференции, А. Щелчков обнародовал ряд фактов грубого нарушения административного законодательства и избирательных прав жителей громады, а также заявил о незаконном, по мнению общественников, присвоении руководством поссовета финансовых средств и материальных благ.

«В то время, как материальная помощь местным жителям — и то по выборочному пути — предоставляется не более, чем на 500 грн., поселковый голова за 2017 год получила зарплату в размере 334 тыс. 381 грн., а её заместитель и главный бухгалтер — 358 тыс. 556 грн. Жители пгт подвергаются постоянным запугиваниям со стороны «провластных» депутатов, то есть поддерживающих поселкового голову (а таковых 9 из 12 ), что делает почти невозможным начать процедуру их отзыва и лишения депутатских полномочий», — рассказал А. Щелчков.

Общественник также отметил, что некоторые депутаты поссовета имеют непогашенные судимости по таким статьям, как разбой, грабёж, вымогательство, угон автомобиля, коррупционные действия, у них изъяты водительские права, но они продолжают водить автотранспорт. Некоторые вообще не публикуют декларации о доходах и недвижимости. Информация о созыве сессий становится известна, как правило, за час до её созыва, причём объявление вывешивается внутри здания поселкового совета, а о принятых решениях вообще никому ничего не сообщается.

Множество нарушений, по его словам, имеется и в сфере земельного законодательства, а публикации о «прозрачных» закупках товаров и услуг идут с нарушениями.

Всё это, как отметили участники пресс-конференции, происходит на фоне бездействия правоохранительных органов.

Более того — общественники и представители поселковой громады опасаются из-за принятого кулуарно поселковой властью решения о ликвидации населенного пункта Новые Беляры (расположенного на берегу Аджалыкского лимана) и переводе на его территорию, без ведома жителей, складских и других помещений порта.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
18:40 28.03.2024
17:16 28.03.2024
16:25 28.03.2024
16:14 28.03.2024
15:11 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.873