ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Лиманский район занял первое место в области по результатам деятельности глав РГА в 2017 году
10:41 / 14.03.2018

ОДЕССА, 14 МАРТА 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По результатам деятельности председателей РГА за 2017 год первое место в рейтинге районов Одесской области занял Лиманский, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 14 марта, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.

По информации пресс-службы, по результатам деятельности председателей РГА за 2017 год первое место в рейтинге районов Одесской области занял Лиманский район, который в 2016 занимал 8-е. Сейчас район сохраняет стабильные позиции по большинству показателей: капитальные инвестиции, производство животноводческой продукции, а также прямые иностранные инвестиции.

Второе место в рейтинге занял Саратский район, который поднялся с прошлогоднего 4-го места. В районе зафиксирован наибольший темп роста среднемесячной заработной платы и отсутствие задолженности по ее выплате. Среди лидеров также Арцизский район (третье место), который в 2016-м был на девятой строчке.

«Хочу отметить, что показатели рейтингования не оставили равнодушным ни один из районов. Можно выделить значительный рост объемов капитальных инвестиций — в целом по области до 20 млрд. гривен. По реализованной промышленной продукции — рост почти на 18%. Улучшили свои показатели Беляевский и Кодымский районы, большинство сохранили свои позиции. Если учитывать тенденцию ухудшения общерейтингових показателей в некоторых районах, у нас есть определенные предложения по мерам, которые планируется принять в ближайшее время для исправления ситуации», — подчеркнул во время доклада на коллегии ОГА директор Департамента экономической политики и стратегического планирования Дмитрий Радулов.

В аутсайдерах оказались Николаевский, Ренийский и Великомихайловский районы. Николаевский район — на 24-м месте. Там наблюдается снижение объемов реализованной продукции, капитальных инвестиций, объемов производства мяса. 25-е место — Ренийский район. Там значительно вырос налоговый долг и снизился темп роста объема производства молока. Замыкает рейтинг Великомихайловский район, который занял 26-е место, а в 2016 году он был на 13-м. Показатели значительно снизились за счет отсутствия промышленного производства, хотя и имеющиеся предприятия. Также в районе ухудшилась криминогенная ситуация.

Председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов отметил, что по результатам рейтингования по некоторым руководителям районных государственных администраций, которые заняли последние места, будут приняты соответствующие решения и даны предложения Президенту.

СПРАВКА: рейтинг деятельности 26 районов Одесской области впервые был представлен летом 2017 года. В исследовании сравнивали результаты работы РГА по основным показателям: промышленность, строительство, сельское хозяйство, капитальные и прямые иностранные инвестиции, а также уровень оплаты населением жилищно-коммунальных услуг.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
09:32 29.03.2024
09:30 29.03.2024
09:28 29.03.2024
09:18 29.03.2024
09:09 29.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.905