ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Оппозиционный блок» выступил с инициативой вернуть стадион «Черноморец» в коммунальную собственность
16:45 / 04.09.2015

ОДЕССА, 04 СЕНТЯБРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутатская группа «Оппозиционного блока» в Одесском областном совете требует создать депутатскую комиссию для возвращения стадиона «Черноморец» в коммунальную собственность, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 4 сентября, в пресс-службе нардепа от «Оппозиционного блока» Николая Скорика.

По информации пресс-службы, после интервью Валерии Гонтаревой (глава НБУ. — Ред.) изданию «Украинская правда» о возможности продажи стадиона «Черноморец» с молотка, руководитель депутатской группы «Оппозиционный блок» в Одесском областном совете Василий Бабанский обратился с депутатским обращением к Михаилу Шмушковичу с требованием создать депутатскую комиссию областного совета, целью которой должно стать прояснение ситуации с продажей на аукционе стадиона «Черноморец» и рассмотрение возможности возвращение его в коммунальную собственность.

Также депутатское обращение с просьбой поддержать эту инициативу и принять активное участие в рассмотрении этого вопроса было направлено главе Одесской ОГА Михеилу Саакашвили, который ранее уже заявлял о важности стадиона «Черноморец» для Одессы и одесситов.

««Черноморец» — один из символов Одессы, который дарит настоящие эмоции многим поколениям одесситов. Мы считаем, что стадион, в который громада Одесской области вложила серьезные средства, должен быть возвращен в коммунальную собственность. Я уверен, что многие одесситы поддержат нас в этом вопросе», — заявил Василий Бабанский.

В пресс-службе также отметили, что стадион «Черноморец» является спортивной жемчужиной Одессы и гордостью одесситов. Реконструированный в 2011, стадион принимал матчи Чемпионата Украины, Суперкубка Украины, Лиги Европы, официальные матчи сборной Украины. Одесский областной совет выделил 22 млн. гривен на реконструкцию арены и является акционером футбольного клуба «Черноморец». В настоящий момент одесский клуб переживает не лучшие времена, поэтому нуждается в поддержке громады.

Одесская региональная организация «Оппозиционного блока» включила одним из пунктов своего плана действий на ближайшие 5 лет возвращение стадиона «Черноморец» в коммунальную собственность громады Одесской области.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
18:40 28.03.2024
17:16 28.03.2024
16:25 28.03.2024
16:14 28.03.2024
15:11 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.919