ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Журналист ИА «Контекст-Причерноморье» отмечена грамотой конкурса ООН
15:56 / 25.01.2018
Ирина Назарчук

ОДЕССА, 25 ЯНВАРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Организация Объединенных Наций в Украине при поддержке Глобального экологического фонда, Программы содействия зеленой модернизации экономики Украины GIZ объявили победителей конкурса ООН для журналистов «Публикации для изменений. Украина на пути устойчивого развития», в числе которых отмечена грамотой журналист ИА «Контекст-Причерноморье» Лариса Копанева.

Итоги конкурса ООН для журналистов «Публикации для изменений. Украина на пути устойчивого развития» были подведены 24 января в Киеве.

Организаторами конкурса выступили ООН в Украине при поддержке Глобального экологического фонда, Программы содействия зеленой модернизации экономики Украины GIZ и при участии отдельных агентств/фондов и программ Организации Объединенных Наций в Украине и Глобального договора ООН.

Работы победителей были выбраны специалистами агентств, фондов и программ ООН в Украине, экспертами по соответствующим вопросам среди более чем 100 работ, присланных для участия в конкурсе.

В числе 6 победителей конкурса — одесский корреспондент радио «Свобода» Ирина Назарчук (материал «Несмотря на стереотипы: женщины на военном флоте»).

Грамотой конкурса отмечена журналист информагентства «Контекст-Причерноморье» Лариса Копанева за материал о заповеднике «Тарутинская степь».

СПРАВКА: Конкурс инициирован Представительством ООН в Украине, Министерством экономического развития и торговли Украины, Программой содействия зеленой модернизации экономики Украины GIZ и поддержано отдельными агентствами, фондами и программами ООН.

Программа «17 целей устойчивого развития (ЦУР)» является частью повестки дня в области развития на период до 2030 года, принятого мировыми лидерами на Саммите ООН в сентябре 2015 года. С этими новыми целями, касающимися всех людей, в течение следующих пятнадцати лет страны будут направлять свои усилия на преодоление всех форм бедности, на борьбу с неравенством и на устранение негативных проявлений климатических изменений. Хотя «17 ЦСР» не являются юридически обязательными, ожидается, что правительства возьмут на себя ответственность и создадут национальные условия для их достижения. Региональные мероприятия по контролю и анализу будут основываться на анализах на национальном уровне и способствовать дальнейшей деятельности и анализу на глобальном уровне.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
11:47 29.03.2024
10:36 29.03.2024
10:29 29.03.2024
10:11 29.03.2024
09:32 29.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.975