ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Запрещенная символика, хулиганы, нетрезвые и оружие: 9 мая у одесской полиции работы хватало
17:18 / 09.05.2019
Полиция

ОДЕССА, 09 МАЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Запрещенная символика, хулиганы, нетрезвые и оружие: 9 мая у одесской полиции работы хватало.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области.

Запрещенная украинским законодательством символикой изымалась правоохранителями в Одессе и области (например, в Черноморске или в одном из сел Измаильского района). На всех правонарушителей составлены админпротоколы по ст. 173- 3 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Но наиболее злостным из них может грозить и более суровое, чем административное наказание: после некоторых случаев использования провокационной символики в Единый реестр досудебных расследований вносились сведения по ч.1 ст.4361 (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов) Уголовного кодекса Украины. Подобные действия могут наказываться ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на те же пять лет, с конфискацией имущества или без таковой.

Админпротоколы по статьям 173 (мелкое хулиганство) и 178 (распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде) Кодекса Украины об административных правонарушениях были составлены и в отношении трое нетрезвых граждан, которые нарушали общественный порядок во время местах проведения массовых мероприятий на Аллее Славы в Одессе.

Более серьезные последствия ожидают задержанного на фильтрационном пункте правонарушителя, который пришел на Аллею Славы с оружием – кастетом. Ему грозит обвинение по ч. 2 ст. 263 Уголовного кодекса Украины, педполагающей наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо ареста на срок от трех до шести месяцев, или ограничение свободы на срок от двух до пяти лет или лишение свободы на срок до трех лет.

Пришлось полиции озаботится и разведением участников акций, которые придерживаются разных политических взглядов, благодаря чему стычек между ними удалось избежать. И вцелом празднование 74-й годовщины Победы над нацизмом во Второй мировой войне в течении дня проходило достаточно спокойно для граждан.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
00:28 29.03.2024
19:10 28.03.2024
19:07 28.03.2024
18:40 28.03.2024
17:16 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.871