ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Великомихайловские полицейские задержали двух мужчин за разбойное нападение и убийство
14:12 / 08.12.2018
Великомихайловские полицейские задержали двух мужчин за разбойное нападение и убийство

ОДЕССА, 08 ДЕКАБРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В течение суток полицейские Великомихайловского района разоблачили двух мужчин, подозреваемых в разбойном нападении и убийстве односельчанина.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Великомихайловском отделении полиции в Одесской области.

Ранее судимые отец и сын пришли к 65-летнему соседу, связали его и, угрожая физической расправой, завладели деньгами в сумме около 50 тысяч гривен. Пока младший из нападавших побежал прятать добычу, его отец добил потерпевшего ножом.

О том, что произошло, в полицию сообщил родственник погибшего: придя к мужчине в гости, в доме он обнаружил его тело с признаками насильственной смерти.

Собирая информацию о погибшем, полицейские выяснили, что мужчина жил сам, содержал домашнее хозяйство, трудился на огороде, поэтому имел средства, которые иногда даже занимал односельчанам. Именно деньги и стали причиной его убийства.

Злоумышленников правоохранители установили тот же день. Безработные 53-летний сосед погибшего и его 20-летний сын признались в содеянном.

Они рассказали, что накануне младший из подозреваемых попросил у пострадавшего 200 гривен. Зная, что парень злоупотребляет спиртным, не хочет работать и, к тому же, лакомый к чужому — не зря же судим за кражу, — пожилой мужчина ему отказал.

Дома обиженный молодой человек за рюмкой пожаловался на «скупого» соседа своему отцу. Тот успокоил сына и предложил «запугать» мужчину и отобрать деньги силой.

Вечером, прихватив с собой веревку и кухонный нож, сообщники направились к соседскому дому. Постучали в окно. Как только хозяин открыл дверь, ударили в лицо, а когда тот упал, связали веревкой. Пользуясь беспомощным состоянием своей жертвы, нападавшие потребовали деньги, угрожая, в частности, утюгом. Они даже включили электроприбор в розетку, однако, к счастью, тот оказался неисправным.

В конце концов запуганный хозяин дома показал место, где хранил наличные. Однако это не спасло ему жизнь. Пока младший из нападавших побежал домой прятать деньги, его отец решил избавиться от мужчины и нанес ему удар ножом в шею.

Уже на утро парень взялся тратить деньги: накупил дорогих вещей в райцентре и устроил «алкогольный праздник» своим сельским товарищам, которых заверил, что «получил кредит».

По указанным фактам начато уголовное производство по п. 6 ч. 2 ст.115 (умышленное убийство) и ч. 4 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Оба подозреваемых задержаны в порядке ст.208 УПК Украины. Следствие продолжается.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
13:20 29.03.2024
13:15 29.03.2024
13:08 29.03.2024
11:47 29.03.2024
10:36 29.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.907