ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Осуждена ещё одна из участниц «схемы Курченко»
15:34 / 11.06.2018

ОДЕССА, 11 ИЮНЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесской области осуждена основательница предприятия, через которое по преступной схеме осуществлялся фиктивный транзит топлива за рубеж, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 11 июня, в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

В пресс-службе напомнили, что правоохранительные органы региона при координации прокуратуры продолжают расследование незаконных сделок с нефтепродуктами для привлечения к ответственности всех причастных к преступной схеме, организованной бывшим главой наблюдательного совета группы компаний «гражданином К».

Так, прокуратура области осуществляла процессуальное руководство в уголовном производстве по фактам фиктивного предпринимательства должностными лицами одного из предприятий и содействия участникам преступной организации (ч. 2 ст. 205, ч. 1 ст. 256 УК Украины).

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляло Следственное управление финансовых расследований Главного управления Государственной фискальной службы в Одесской области.

Установлено, что учредитель ООО по предложению фигурантов преступной организации приобрела предприятие с признаками фиктивности и создала условия для оформления от имени фирмы на таможенных складах топлива, которое на основании поддельных документов якобы вывозилось за границу.

Фактически преступная организация наладила сбыт этого топлива на территории Украины через подконтрольные предприятия без уплаты обязательных таможенных платежей и сборов.

Приговором Приморского районного суда 7 июня утверждено соглашение о признании виновности между прокурором-процессуальным руководителем по делу и обвиняемой.

В связи с признанием вины в совершении преступления и содействием следствию в раскрытии других участников преступной схемы, женщина приговорена к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком в 1 год.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
16:42 29.03.2024
16:33 29.03.2024
15:48 29.03.2024
15:13 29.03.2024
14:59 29.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.986