ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Одесские полицейские задержали одного из двух нападавших, которые отобрали у одессита деньги и автомобиль
14:03 / 04.05.2018

ОДЕССА, 04 МАЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе полицейские задержали херсонца, который со своим сообщником совершил разбойное нападение на местного жителя и завладел его автомобилем, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 4 мая, в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области.

По информации отдела, в полицию обратился одессит, который сообщил, что двое мужчин, применив физическое насилие, завладели его имуществом.

Прибывшие по вызову правоохранители установили, что нападавшие — жители Херсонщины, которых потерпевший собирался нанять для проведения ремонтных работ. Во время встречи с заказчиком на улице Балковской один из правонарушителей направил на потерпевшего нож и приказал отдать ценные вещи. Мужчина попытался сопротивляться, но получил удар по голове и потерял сознание.

После этого нападавшие отобрали мобильный телефон, портмоне с документами и кредитными картами, ключи от автомобиля и угнали у жертвы «Volkswagen Golf».

В действие был введен оперативный план «Перехват». В течение часа правоохранители нашли похищенный автомобиль, который ехал по проспекту Добровольского. Заметив патрульных, один из злоумышленников во время преследования на ходу выскочил из машины. Сейчас полицейские устанавливают место его нахождения и принимают меры по задержанию. Сообщник, управлявший машиной, был задержан. Он пытался избавиться похищенного портмоне, однако вещественные доказательства были изъяты, а сам злоумышленник доставлен в Суворовский отдела полиции.

По данному факту начато производство сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 2 ст. 187 (разбой) и ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством). Задержанному сообщено о подозрении, в отношении него избрана мера пресечения в виде ареста.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
17:16 28.03.2024
16:25 28.03.2024
16:14 28.03.2024
15:11 28.03.2024
14:20 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.944