ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




В области участились случаи ухода подростков из дома
09:17 / 05.04.2018

ОДЕССА, 05 АПРЕЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесской области участились случаи ухода подростков из дома — только накануне правоохранителям пришлось проводить поиски семерых несовершеннолетних из Беляевского и Измаильского районов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 5 апреля, в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области.

По информации отдела, 3 апреля вечером в полицию поступили сообщения об исчезновении двух 16-летних жительниц Беляевского района. К их поискам был привлечен личный состав Беляевского отдела полиции, а также неравнодушные жители района. Правоохранители опросили всех, кто недавно общался с девушками, и проверили все места их возможного пребывания. Кроме этого, кинологи со служебными собаками проверили все окрестности района.

Однако уже утром несовершеннолетние сами вышли на связь и приехали домой. Установлено, что утром девушки поехали в университет в Одессу, но по дороге в учебное заведение они изменили свое решение и решили посетить знакомую, которая проживает в городе. Телефоны девушки отключили, чтобы им не звонили родители. Пробыв всю ночь у подруги, они затем позвонили родным, извинились и вернулись домой.

Сейчас девочки дома. С их семьями проводится профилактическая работа.

Кроме того, за один день в полицию поступило сразу пять заявлений от жителей Измаила и Измаильского района об исчезновении их детей в возрасте от 12 до 15 лет.

Во время поисковых мероприятий выяснилось, что четверо несовершеннолетних — друзья, которые часто проводят свободное время одной компанией. Вечером они пошли погулять, но домой не вернулись. Взрослые начали самостоятельные поиски, а когда это ни к чему не привело, обратились в милицию.

За несколько часов все четверо подростков вернулись домой, а свое внезапное «исчезновение» они объяснили желанием проверить, что будет, если они не придут ночевать домой и прогуляют всю ночь.

Ещё одну несовершеннолетнюю, которая уже несколько дней не ночевала дома, полицейские нашли у знакомых. Свой поступок 15-летняя девушка объяснила тем, что хотела дольше гулять и больше времени проводить со сверстниками, а родители ей этого не позволяли.

«Сейчас все несовершеннолетние находятся в своих семьях. С ними проведена профилактическая беседа. Родители привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях», — сообщила инспектор сектора ювенальной превенции Измаильского ОП старший лейтенант полиции Ольга Владичка.


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
15:08 20.04.2024
11:27 20.04.2024
11:25 20.04.2024
11:23 20.04.2024
11:00 20.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.911