ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Новосозданное подразделение патрульной полиции начало работать в Измаиле
11:34 / 17.03.2018

ОДЕССА, 17 МАРТА 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вчера, 16 марта, в г. Измаил запущена работа новосозданного подразделения патрульной полиции, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 17 марта, в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области.

По информации отдела, покой и безопасность жителей южных районов области будут охранять около сотни патрульных-новобранцев. Создание этого подразделения было анонсировано министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым еще в июне прошлого года, и только теперь, пройдя все этапы отбора и подготовки, новые патрульные приступили к службе.

Поздравить новых патрульных на центральной площади Измаила прибыли начальник Департамента патрульной полиции Евгений Жуков, его первый заместитель Алексей Билошицкий, глава полиции региона Дмитрий Головин, начальник управления превентивной деятельности ГУНП Иван Ищенко, руководитель патрульной полиции Одесской области Юрий Рыбак, представители органов местной власти и жители города.

Торжественное мероприятие началось с минуты молчания — присутствующие почтили память воинов Измаильского пограничного отряда, которые отдали свои жизни, защищая целостность и суверенитет государства на Востоке Украины. В знак уважения к погибшим правоохранители возложили цветы к мемориальной доске одного из героев-пограничников — генерал-майора Игоря Момота.

Начальник Департамента патрульной полиции представил руководителя нового подразделения Василия Коряка, а также сообщил, что для эффективного выполнения служебных обязанностей полицейским выделено 10 автомобилей «Mitsubishi Outlander» и «Renault Duster».

С напутственным словом к собравшимся обратился глава полиции области Дмитрий Головин: «Прежде всего, хочу поблагодарить руководство Министерства внутренних дел и Нацполиции Украины, а также лично мэра Измаила Андрея Абрамченко за понимание ситуации и всестороннюю поддержку в общем для всех нас деле обеспечения спокойствия граждан. Наша основная цель — сделать Одесскую область южным форпостом безопасности и стабильности Украины. Поэтому запуск патрульной полиции в Измаиле — очень важное событие не только для Одесчины, но и для всего государства. Нашим новобранцам хочу сказать: став патрульными полицейскими, вы, тем самым, выбрали для себя единственный путь — служить и защищать. Это — ваша основная задача, других нет. А молодым людям, которые еще не определились с выбором профессии, но хотят видеть свой край безопасным и благополучным, напоминаю: прием в ряды патрульной полиции продолжается».

В завершение мероприятия полицейские руководители вместе с журналистами посетили место дислокации новосозданного подразделения патрульной полиции, осмотрели служебные кабинеты и технику, которая будет использоваться в работе патрульных.


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
10:05 18.04.2024
09:34 18.04.2024
09:30 18.04.2024
09:28 18.04.2024
09:26 18.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.867