ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Полицейские области раскрыли два разбойных нападения
12:17 / 24.02.2018

ОДЕССА, 24 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские правоохранители установили группу лиц, совершивших разбойное нападение на иностранца, а их коллеги в считанные часы задержали двоих мужчин, совершивших разбойное нападение на семью в одном из сел Березовского района, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 24 февраля, в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области.

По информации отдела, в Приморский отдел полиции в г. Одессе обратился 39-летний гражданин одной из стран Южной Азии, сообщив, что вечером в его квартиру позвонили трое неизвестных и представились работниками полиции. После того, как хозяин открыл дверь, нападавшие ворвались внутрь и связали его. Угрожая физической расправой, они похитили у мужчины планшет, ноутбук, два мобильных телефона и деньги в сумме 2,4 тыс. долларов США. Общая сумма ущерба составила около 100 тыс. гривен.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности злоумышленников. Один из них — 44-летний житель Одесской области — был задержан по месту жительства. В порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины он помещен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Также принимаются меры по установлению места нахождения и задержанию двух других правонарушителей.

По данному факту проводится досудебное расследование в рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

А в полицию Березовского района обратился 50-летний житель с. Раздол, который сообщил, что неизвестные лица проникли в их дом и похитили золотые изделия на общую сумму около 20 тыс. гривен. Пострадавший рассказал, что они с женой отсутствовали, а когда вернулись домой, в одной из комнат женщина обнаружила неизвестного, который пытался открыть сейф. Как выяснилось позже, в дом незваный гость попал через окно в ванной комнате. Увидев хозяйку, злоумышленник схватил пистолет травматического действия, который нашел в доме супругов, и начал стрелять в ее сторону. К счастью, в результате стрельбы никто не пострадал. Затем мужчина выбежал на улицу, где вступил в драку с хозяином дома, который пытался его остановить. В это время на автомобиле «BMW» к дому подъехал сообщник, и оба злоумышленника скрылись с места происшествия. По дороге преступники выбросили травматический пистолет. Его позже нашли правоохранители.

На поиски транспортного средства подозреваемых был ориентирован личный состав полиции.

Уже через несколько часов автомобиль, который двигался в направлении Одессы, был остановлен группой быстрого реагирования Лиманского ОП в городе Доброслав. Оба мужчины были доставлены в Березовское отделение полиции.

Правонарушителями оказались ранее судимые за кражи 34-летний житель Закарпатской области и 40-летний одессит.

По данному факту также начато уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Сейчас задержанные проверяются на причастность к совершению других преступлений.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
00:28 29.03.2024
19:10 28.03.2024
19:07 28.03.2024
18:40 28.03.2024
17:16 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.907