ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Военная прокуратура держит на контроле ход расследования событий на территории военного городка в Одессе
09:22 / 30.10.2017

ОДЕССА, 30 ОКТЯБРЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Военная прокуратура Южного региона Украины держит на контроле ход досудебного расследования по делу о событиях на территории военного городка возле аэродрома «Школьный», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 30 октября, в пресс-службе военной прокуратуры Южного региона Украины.

По информации пресс-службы, «из сообщения военной службы правопорядка стало известно, что 29 октября на территории военного городка №10 в г. Одессе, на базе которого расположена военная часть А3571 (действующий военный аэродром «Школьный»), частные предприниматели с привлечением строителей установили временное ограждение в пределах территории военного города.

Сразу на место происшествия выехала следственная группа военной прокуратуры Одесского гарнизона и руководство военной прокуратуры Южного региона Украины.

На территории военного городка находились работники национальной полиции в Одесской области, которые были вызваны частными предпринимателями с целью соблюдения порядка и предупреждения совершения правонарушений во время проведения работ в соответствии с имеющимися разрешительными документами.

По результатам проведенного выезда и проведенных следственных действий, военной прокуратурой Одесского гарнизона в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения об уголовном правонарушении, по предварительной правовой квалификации ч. 2 ст. 418 УК Украины (нарушение уставных правил караульной службы, совершенное в условиях особого периода) и безотлагательно начато проведение досудебного расследования».

В пресс-службе отметили, что в ходе проведения следственных действий установлен факт переноса металлического забора на территории указанного военного городка. Также установлено, что представителями органов военного управления по данному факту каких-либо исковых требований об обжаловании разрешительной документации в суд не заявлено.

«Со своей стороны, военная прокуратура Южного региона Украины будет держать на контроле ход досудебного расследования в указанном уголовном производстве. Кроме того, будет дана правовая оценка действиям военнослужащих воинской части из состава военной стражи и командования, а также действиям представителей частных предпринимателей, которые установили временную металлическую ограду в пределах территории военного городка №10», — подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Ранее, утром 29 октября, в ряде СМИ появилась информация о попытке «сорока неизвестных в балаклавах совершить рейдерский захват воинской части». Затем другие источники со ссылкой на советника руководителя ГУНП эту информацию опровергли, отметив, что «неизвестных в балаклавах» не было, а на месте работали обычные строители, которые проводили вывоз строительного мусора возле ВЧ, а не на её территории, и установку забора. Также сообщалось о наличии у строительной компании разрешительных документов на застройку сопредельной с военным объектом территории.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
19:10 28.03.2024
19:07 28.03.2024
18:40 28.03.2024
17:16 28.03.2024
16:25 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.892