ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Пьяный мужчина, разбивший лопатой несколько машин на Зоопарковой, в данный момент находится на операции в больнице», — ГУ МВД
11:37 / 03.04.2015

ОДЕССА, 03 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Пресс-секретарь Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области Алла Марченко заявила, что дебоширу, в неадекватном состоянии разбившему несколько машин на Зоопарковой, 1, другой, пока неустановленный мужчина, прострелил ногу – сейчас он на операции, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Марченко сообщила корреспонденту агентства сегодня, 3 апреля, в ходе телефонного разговора.

«Первая информация была по Зоопарковой, 1, что мужчина бьет лопатой по автомобилю, затем вторая информация поступила в дежурную часть, что уже за «Обжорой», на Сегедской, 19 стрельба. Выехали на место. Оказалось, что мужчина в нетрезвом состоянии повреждал автомобили, другой, пока неустановленный мужчина, применил оружие и нанес ранение ноги, скорее всего, травматическим оружием. В данный момент товарищ, который был сначала нарушителем спокойствия, а затем пострадавшим, находится в больнице на операции. После операции уже будут с ним общаться. В данный момент следственно-оперативная группа находится на месте», ― сообщила А. Марченко.

На просьбу все-таки прокомментировать, почему милиция ехала на вызов около 40 минут – владельцы пострадавших машин начали звонить на «102» в 05:50, а приехали правоохранители около 06:30, А. Марченко ответила: «40 минут там не было – точного времени приезда на место я вам не скажу, однако уже по тем телефонным звонкам, которые оперативная группа делала по приезду в дежурную часть, они приехали на место и работали где-то в полседьмого».

«Что касается квалификации – сейчас рассматривается вопрос о внесении этого происшествия в ЕРДР. Предварительно отмечу, что это будет хулиганство – 296 статья и 121 – нанесение телесных повреждений», ― добавила А. Марченко.

На комментарий корреспондента о том, что хозяин пострадавшей машины еще может получить и условный срок за защиту своего имущества, А. Марченко ответила: «Тут надо выяснять – это предварительная квалификация, надо выслушать господина, который находится на операции».

На просьбу прокомментировать мнение очевидцев происшествия о том, что дебошир с лопатой был не просто пьян, а в состоянии наркотического опьянения, А. Марченко ответила: «Я не готова пока сказать. Он сейчас в больнице. В любом случае, возьмут анализы и отправят на экспертизу, тогда уже будет установлено, что это было за состояние и чего это ему утром захотелось побуянить».

Уточнить точное количество пострадавших машин А. Марченко также не смогла: «На месте работает группа, они мне точную информацию не дали».

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», сегодня утром жителям новостроя на Зоопарковой, 1 своими силами пришлось ловить наркомана, растрощившего несколько машин на стоянке под домом – милиция на вызов ехала 40 минут.

По словам очевидцев, «около 05:50 во дворе дома по Зоопарковой, 1 мужчина тяжелым металлическим предметом начал разбивать стекла и зеркала припаркованных машин жильцов. На шум отреагировали жители высотки и соседних домов – часть пыталась вызвать милицию, а часть – бросились спасать свои машины. Однако даже появление хозяев автомобилей не отвлекло злоумышленника от его «утренней гимнастики» – он переходил от машины к машине, покалечив шесть или семь легковушек, начиная от Daewoo Matiz и заканчивая двумя дорогими внедорожниками Mercedes-Benz и Mitsubishi.

Один из жильцов дома спустился спасать свое авто, по-видимому, с травматическим пистолетом, крикнул хулигану, что будет стрелять, а когда тот не отреагировал, произвел выстрел. Мужчина упал, после чего хозяева разбитых машин начали его бить.

Обезвредив дебошира, жильцы домов вызвали скорую и наконец-то дозвонились в милицию, которая приехала спустя 40 минут после начала инцидента, хотя Шевченковский райотдел находится ровно в трех остановках общественного транспорта от места происшествия. Порадовала оперативностью и «скорая помощь» – со станции, которая находится на Зоопарковой, 8, карета неотложки добиралась полчаса.

Все это время пострадавшие владельцы автомобилей пытались провести экспресс-допрос задержанного и выяснить мотивы, толкнувшие его на столь неординарное начало утра. Добиться какой-то членораздельной речи от мужчины не удалось – по мнению большинства присутствующих, он находился в состоянии глубокого наркотического опьянения.

И только по приезду скорой и правоохранителей люди отпустили дебошира».


Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

7-9 черв­ня 2024 року в Одеській національній науковій бібліотеці відбудеться XXIV Всеукраїнська виставка-форум «Українська книга на Одещині»
Під егі­дою Мі­ніс­тер­ства культу­ри та ін­фор­ма­цій­ної політи­ки Ук­раї­ни, Одесь­ка на­ціо­наль­на на­у­ко­ва біб­ліо­те­ка, Ук­ра­їнсь­ка асо­ціа­ція ви­дав­ців та кни­го­роз­по­всюд­жу­ва­чів, Дер­жав­на на­у­ко­ва уста­но­ва «Книж­ко­ва па­ла­та Ук­раї­ни іме­ні Іва­на Фе­до­ро­ва» за спри­ян­ня Одесь­кої об­лас­ної дер­жав­ної ад­міністра­ції, Одесь­кої об­лас­ної та Одесь­кої місь­кої рад, Ук­ра­їнсь­ко­го ін­сти­ту­ту кни­ги, Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­гані­за­ції «Ук­ра­їнсь­ка біб­ліо­теч­на асо­ціа­ція» та Все­ук­ра­їнсь­кої гро­мадсь­кої ор­га­ні­за­ції «Біб­ліо­по­ліс» про­во­дять Все­ук­ра­їнсь­ку ви­став­ку-фо­рум «Ук­ра­їнсь­ка кни­га на Оде­щині».

Останні новини:
20:04 24.04.2024
17:13 24.04.2024
16:29 24.04.2024
15:18 24.04.2024
14:33 24.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.964