ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Заместитель председателя Одесской облгосадминистрации Светлана Шаталова встретилась с делегацией НАТО
09:32 / 04.04.2019
фрегат

ОДЕССА, 04 АПРЕЛЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Зампредседателя облгосадминистрации встретилась с делегацией Северо-Атлантического Альянса.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.

Светлана Шаталова встретилась командирами канадского и испанского фрегатов, находящихся в Одессе с дружественным визитом, с послами Канады и Испании, а также с главой представительства НАТО в Украине.

Зампредседателя обладминистрации в ходе встречи заявила: «Для Украины стратегическое партнерство с НАТО является неотъемлемой составляющей интеграционного курса. Само присутствие кораблей в Черном море и проведения совместных учений — признак стабильности и безопасности в Одесском регионе».

Фрегаты «Санта Мария» и «Торонто» пришли в Одессу 1 апреля. Основная заявленная цель визита – совместные с Военно-морскими Силами ВСУ учения типа PASSEX. По словам Шаталовой, такие «учения приближают нас к высоким стандартам Альянса». Она добавила, что для всей нашей страны это является важной частью взаимодействия с НАТО.

Глава представительства НАТО в Украине Александр Винников в ответ заявил: «Присутствие этих кораблей является мощным сигналом нашей солидарности с Украиной. Как известно, в ответ на агрессивные действия России НАТО укрепляет свое присутствие в Черном море в рамках общего усиления своих сил сдерживания и обороны. Это можно увидеть на море, над ним и на земле. В конце концов практическая помощь со стороны НАТО Украина очень разнообразна, и часть осуществляется непосредственно в Одесском регионе». Он добавил, что НАТО продолжит оказывать давление на Россию с требованием немедленного освобождения военнопленных украинских моряков.

В ходе визита НАТОвских фрегатов в Одессу их могли посетить с экскурсией одесситы и гости города, съехавшиеся на Юморину.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
19:10 28.03.2024
19:07 28.03.2024
18:40 28.03.2024
17:16 28.03.2024
16:25 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.932