ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Уволена бригада скорой помощи, прибывшая пьяной по вызову и не оказавшая медпомощи человеку
17:47 / 17.01.2018

ОДЕССА, 17 ЯНВАРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Уволены врач и фельдшер скорой помощи, которые вчера прибыли на вызов в нетрезвом состоянии, вступили в конфликт с правоохранителями и не оказали медицинскую помощь человеку, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 17 января, в пресс-службе Одесской облгосадминистрации.

По информации пресс-службы, уволены по статье 40 пункт 7 КЗОТ Украины (появление на работе в нетрезвом состоянии, в состоянии наркотического или токсического опьянения) врач и фельдшер скорой помощи, которые вечером 16 января на вызове не оказали помощь больному и человек умер.

Директор Департамента здравоохранения Одесской ОГА назвал этот случай «недопустимым» и добавил, что медики были уволены по итогам служебного расследования, а сейчас в отношении врача и фельдшера скорой внесены данные об уголовных правонарушениях в Единый реестр досудебного расследования по статье 139 ч. 2 — далее этим вопросом занимается прокуратура.

Также была уволена заведующая седьмой подстанцией Одесского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

В пресс-службе ОГА уточнили, что вызов в централизованную диспетчерскую поступил от работника патрульной полиции, находившегося по адресу железнодорожного вокзала. Причиной вызова стали судороги у человека. На вызов была направлена психиатрическая бригада в составе врача, фельдшера и водителя. В 21:57, по данным GPS-навигатора, бригада прибыла на вызов, но по адресу: Привокзальная площадь, сквер им. Пушкина. В 22:03 поступил телефонный звонок от патрульной службы об отсутствии бригады СМП на месте вызова. Диспетчер направления пытался связаться по служебному телефону и личным номерам с врачом, однако связь отсутствовала.

В 22:14 наряд полиции сообщил дежурному врачу оперативного отдела о том, что видит бригаду СМП на остановке трамвая №5. Во время сопровождения бригады СМП к месту вызова между врачом и сотрудниками патрульной полиции возникла конфликтная ситуация, которая привела к отстранению врача от выполнения служебных обязанностей по причине «неадекватного поведения врача и обвинения его и фельдшера в употреблении алкогольных напитков».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
15:48 29.03.2024
15:13 29.03.2024
14:59 29.03.2024
13:20 29.03.2024
13:15 29.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.906