ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Врачам скорой помощи платят премию за каждого «городского» пациента, доставленного в облбольницу», — Гордепздрав
11:36 / 02.10.2017

ОДЕССА, 02 ОКТЯБРЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента здравоохранения Одесского городского совета Евгений Григорьев заявил, что, по имеющимся у него данным, врачам скорой помощи выплачивают премиальные за каждого «городского» пациента с острым коронарным синдромом, доставленного в областную больницу , передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом директор департамента заявил сегодня, 2 октября, на аппаратном совещании в мэрии.

Е. Григорьев отчитался о работе Городской целевой программы «Здоровье» в части обеспечения лекарственными препаратами ургентных больных в условиях стационара на протяжении первых трех суток, отметив, что особо благодарны за внедрение этой программы доставленные пациенты, у которых рядом нет родных и близких.

Затем городской голова Геннадий Труханов заговорил о «неоднозначной медицинской реформе», отметив, что в нашем городе «всё должно делаться для пациентов».

Руководитель департамента отметил, что в Одессе «есть проблемы взаимодействия со станцией скорой помощи. Сегодня мы видим иногда необъективные алгоритмы оказания помощи при госпитализации больных в лечебные учреждения. Порой иногда больной с острым коронарным синдромом, который проживает на посёлке Таирова, в Черноморке, — его вдруг почему-то транспортируют в областную больницу».

На вопрос мэра, с чем это связано, директор гордепздрава пояснил: «это желание областных структур заполнить своё лечебное учреждение, освоить программу по реализации лечения острого коронарного синдрома... Как стало нам известно из уст главы областного департамента, каждый врач скорой помощи имеет официальную мотивацию — 10% заработной платы за каждого городского пациента, доставленного в областную клиническую больницу».

Городской голова раскритиковал такой подход к «реформам», а также напомнил, что пострадавших на пожаре в лагере «Виктория» детей тоже везли в областную детскую больницу через весь город, а затем выяснилось, что в медучреждении не работал томограф и пострадавших отправили в соседнюю городскую больницу.

Г. Труханов заявил, что председатель ОГА готов пойти навстречу и взаимодействовать с городом в обеспечении GPS-навигаторами автомобилей скорой помощи, что позволит контролировать место вызова и перемещение пациента, «которого должны везти в ближайшее медучреждение».


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
19:46 19.04.2024
17:48 19.04.2024
16:56 19.04.2024
15:15 19.04.2024
14:36 19.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.977