ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Несмотря на непростую экономическую ситуацию, детская поликлиника на Бочарова будет достроена», ― директор гордепздрава
13:50 / 28.02.2015

ОДЕССА, 28 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента здравоохранения Одесского городского совета Игорь Шпак заявил, что несмотря на непростую экономическую ситуацию, новая детская поликлиника на ул. Генерала Бочарова в Одессе будет достроена, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 28 февраля, агентству сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

Как отметили в Департаменте, с целью улучшения медицинского обслуживания детей в Суворовском районе Одессы на улице Бочарова за счет средств муниципального бюджета продолжается строительство новой детской поликлиники.

Согласно проекту, поликлиника будет рассчитана на 550 посещений в смену и обеспечит современные условия оказания медицинской помощи детям.

Проект предусматривает размещение инфекционного, рентгеновского, терапевтического, хирургического отделений, отделения диагностики и восстановительного лечения, лабораторий, кабинетов всех медицинских специалистов. Планируется, что после оснащения современным медицинским оборудованием новая детская поликлиника станет одной из лучших в Украине.

В настоящее время полностью завершено возведение самого здания поликлиники, выполнено устройство кровли, подведено электро- и водоснабжение, проводятся внутренние отделочные работы, оштукатуривание стен, прокладка коммуникаций, монтаж систем теплоснабжения и вентиляции. Завершено остекление здания поликлиники, установлены металлопластиковые окна с максимальным уровнем теплоизоляции, что позволит обеспечить комфортные температурные условия для маленьких пациентов.

Завершение общестроительных работ планируется в 2015 году. Также будет выполнен монтаж и наладка оборудования, установлена медицинская аппаратура и проведено благоустройство прилегающей территории с установкой детских площадок. На 2015 год из бюджета развития Одессы на строительство детской поликлиники предусмотрено около 25 млн. гривен.

«Строительство новой детской поликлиники является одним из приоритетных направлений для города Одессы. В Суворовском районе проживают свыше 35 тысяч детей, и это количество продолжает увеличиваться. Поэтому, несмотря на непростую экономическую ситуацию, поликлиника будет достроена. Новая поликлиника позволит уменьшить нагрузку на детскую поликлинику №2 на проспекте Добровольского, сделать более удобным маршрут для значительного количества людей, проживающих по Днепропетровской дороге, а также обеспечить европейские стандарты оказания медицинской помощи детям», – сказал директор Департамента здравоохранения Одесского городского совета Игорь Шпак.


Пошук:
розширений

Автор
Почему до датчика уровня сахара от Apple еще далеко
По данным Международной федерации диабета (IDF) за 2021 год, от диабета страдают 10,5% людей в возрасте от 20 до 79 лет и половина из них не знает об этом. Согласно прогнозам, к 2045 году этим заболеванием будет болеть на 46% больше — каждый восьмой взрослый или 783 миллиона человек. Эта перспектива пугающая, но не удивительная, учитывая текущую ситуацию

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
00:22 24.04.2024
20:13 23.04.2024
19:41 23.04.2024
18:52 23.04.2024
17:17 23.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 1.271