ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Награждение участников хакатона для учителей по STEM-образованию прошло в Одессе
15:22 / 02.10.2019
Награждение участников хакатона для учителей по STEM-образованию прошло в Одессе

ОДЕССА, 02 ОКТЯБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – 1 октября состоялась презентация проектов по STEM-образованию и награждение победителей хакатона для учителей.

Как передаёт корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», участников мероприятия три дня знакомили с образовательными тенденциями в Украине и мире, проектным менеджментом, дизайном презентации и самопрезентации. Учителя разделились на пять команд, определили, для кого и с какой целью они будут создавать свои проекты, и под руководством менторов занялись их разработкой. За два дня проекты несколько раз менялись, некоторые были кардинально переработаны в последние несколько часов. В итоге были созданы продукты, рассчитанные и на детскую, и на взрослую аудитории.

Среди них, например, был проект, направленный на руководство школы или города, чтобы убедить их, насколько важно развивать STEM-образование и инвестировать в него средства.

Также был проект для учителей, которые хотели бы внедрять этот вид обучения, но пока не знают, с чего начать. Он содержал в себе пакет тренинговых материалов с пояснением, с чего начинать и что надо сделать, чтобы расширить свои знания в этой сфере. Было уделено внимание и внедрению гендерной чувствительности в процесс образования, чтобы раскрывать потенциал девочек наравне с мальчиками, давать им право выбора той дисциплины и специальности, которая их интересует.

По результатам общения с детьми, которые объясняли отсутствие интереса к учебе в школе оторванностью школьных знаний от реальной жизни, была разработана квест-система, которая бы могла помочь старшеклассникам подготовиться к студенческой жизни в другом городе или стране. Например, рассчитать бюджет переезда, научить, как правильно питаться, сортировать мусор, стирать. Все это ребята смогут освоить на прикладных примерах за несколько недель, проходя обучение в интерактивном формате на специально созданной платформе.

Победителям были вручены ценные призы, которые они смогут в дальнейшем использовать в своей работе, например, очки виртуальной реальности или колонки.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
09:32 16.04.2024
09:24 16.04.2024
09:16 16.04.2024
09:00 16.04.2024
08:57 16.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.906