ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Более 27 тысяч первоклашек Одесской области будут учиться по программе «Новой украинской школы»
15:51 / 29.05.2018

ОДЕССА, 29 МАЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Более 27 тысяч первоклассников Одесской области с этого года будут учиться по программе «Новой украинской школы», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 29 мая, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.

По информации пресс-службы, с первого сентября в Одесской области стартует обучение первоклассников по программе «Новой украинской школы».

Более 1,3 тыс. первых классов примут за парты 27 тысяч маленьких жителей региона, которых будут учить по новому стандарту.

«Мне очень приятно, что Одесская область находится в авангарде изменений в образовательной сфере. Это и интернетизация всех школ, и внедрение новых подходов в преподавании. В течение этого учебного года в Одесской области продолжался эксперимент — в семи школах региона в первых классах велось обучение по программе «Новой украинской школы». И этот эксперимент оказался успешным. Сейчас подготовлено 250 учителей, которые выпускаются из педагогических училищ Одесской области и прошли обучение по обновленным стандартам. С первого сентября они станут учителями первых классов «Новой украинской школы», — заявил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов во время аппаратного совещания.

Также в Одесской области планируется разработать на следующий учебный год обновленную программу подготовки студентов Южноукраинского национального педагогического университета имени Константина Ушинского. Новая программа будет касаться подготовки учителей для преподавания в старших классах «Новой украинской школы».

В пресс-службе напомнили, что «Новая украинская школа» — это ключевая реформа Министерства образования и науки. Новая школа будет работать на основе «педагогики партнерства». В основе — общение, взаимодействие и сотрудничество между учителем, учеником и родителями. В рамках этой модели школа должна максимально учитывать права ребенка, его способности, потребности и интересы. Планировка и дизайн образовательного пространства школы также должны быть направлены на развитие ребенка и мотивацию его к учебе.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
19:10 28.03.2024
19:07 28.03.2024
18:40 28.03.2024
17:16 28.03.2024
16:25 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.882