ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




В Одесском отделении Национального союза художников Украины отметили профессиональный праздник
11:57 / 11.10.2020
Культура

ОДЕССА, 11 ОКТЯБРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Почетный гражданин Одессы и Одесской области Сергей Гриневецкий поздравил художников Одесчины с профессиональным праздником, который отметили в выставочном зале Одесского отделения Национального союза художников Украины.

Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», об этом говорится на Фейсбук-странице «Наш выбор — Сергей Гриневецкий».

Открыл торжество хоровой коллектив «Chorus Fest», которым руководит заслуженный деятель искусств Украины Нина Заболотная. Артисты сразу погрузили участников праздника в атмосферу духовности и красоты, а на площадке перед залом, в живых декорациях осени с видом на морской пейзаж, демонстрировали своё искусство и молодые артисты.

Главным событием торжества стала выставка работ художников Одесчины, на которой более 150 творцов представили свои работы в самых различных жанрах и техниках. Художники — от юных до мэтров –в очередной раз подтвердили, что творчеству, как и любви, все возрасты покорны.

Сергей Гриневецкий отмечает: «Был рад увидеть множество друзей и единомышленников. Ведь с художниками Одессы меня связывает и дружба и сотрудничество. Ещё в восьмидесятых стал инициатором выставки политического плаката на Дерибасовской, с тех пор поддерживаю многие знаковые арт-проекты, как например «Розовый бульдозер», который из одесского студенческого вырос в международный. Сегодня в нем участвуют представители 20 регионов Украины, Польши, Литвы, Беларуси, Молдовы, Болгарии, Испании, Китая. Помогаю художникам в проведении выставок, издании альбомов и каталогов. За последнее время увидели свет художественные альбомы Николая Прокопенко и Николая Вылкуна, буквально в сентябре презентовали ко Дню рождения города уникальный альбом работ художников-карикатуристов по произведениям Жванецкого «Всегда неподалёку», который благословил сам Михал Михалыч. Одесским художникам принадлежат произведения, которые, без преувеличения, стали частью золотого фонда мирового изобразительного искусства. И только, сохраняя и развивая традиции нашей самобытной художественной школы, мы можем утверждать вечные общечеловеческие ценности».

За этот взнос в украинскую и мировую культуру в ходе мероприятия одесские художники получили заслуженные награды и знаки отличия, добрые слова и пожелания.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
19:51 16.04.2024
17:13 16.04.2024
17:10 16.04.2024
17:05 16.04.2024
16:36 16.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.959