ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Еще один фестиваль пройдет в онлайне: организаторы VII Чилдрен Кинофеста рассказали о смене формата
14:41 / 13.05.2020
Культура

ОДЕССА, 13 МАЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — VII фестиваль искусства кино для детей и подростков Чилдрен Кинофест пройдет с 29 мая по 7 июня 2020 года в режиме онлайн на официальном сайте кинофестиваля.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

Фильмы программы, показы которой будут проходить в течение семи дней, можно будет посмотреть бесплатно, в любое удобное время. Но фильм-ретроспективу и работы финалистов конкурса детских короткометражных фильмов из внеконкурсной программы, являющиеся специальными событиями Кинофеста, сделают доступными к просмотру по расписанию на протяжении одного дня.

В конкурсную программу фестиваля войдут фильмы для аудитории в возрасте от четырех лет, отобранные командой Чилдрен Кинофеста на самых больших европейских киносмотрах для детей и подростков. Внеконкурсная программа фестиваля продолжит знакомить юных зрителей с историей кинематографа. В прошлые годы эта секция представляла ретроспективы первооткрывателей из мира кино: Чарли Чаплина, Бастера Китона, Лотти Райнигера, Жоржа Мильеса и братьев Люмьер. Программа фестиваля этого года будет представлена в середине мая.

Фильм-победитель Чилдрен Кинофеста – 2020, как всегда, выберет аудитория – после просмотра кинолент конкурсной программы зрителям будет предложено оценить свои впечатления от кино.

Также в рамках фестиваля, уже в четвертый раз, состоится конкурс детских фильмов. Согласно традиции, победителей определит жюри украинских кинематографистов – продюсер и директор Одесского международного кинофестиваля Юлия Синькевич, звезда сериала «Первые ласточки», актер Максим Самчик и аниматор Олег Маламуж, автор фильма-победителя VI Чилдрен Кинофеста «Украденная принцесса». Зрителям секции детских короткометражных фильмов также будет предложено проголосовать онлайн и выбрать победителя в номинации «Приз зрительских симпатий». Авторы лучшего фильма в этой категории получат приз 10 тыс. гривен.

Четвертый конкурс детских фильмов, объявленный осенью 2019 года, собрал более 220 заявок со всей Украины. Из них будет отобрано по 5 финалистов в двух категориях – от 7 до 10 лет и от 11 до 14 лет. Финалисты будут названы 19 мая 2020 года.

Как отмечают организаторы, миссия фестиваля – развивать в Украине традицию совместных семейных просмотров кино и привлекать детей к созданию кинофильмов. Все показы – бесплатные, по предварительной регистрации на сайте.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
12:05 28.03.2024
11:59 28.03.2024
11:06 28.03.2024
10:46 28.03.2024
10:33 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.898