ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




На музыкальном фестивале в Одессе выступят лучшие скрипачи мира
11:19 / 27.09.2019
Культура

ОДЕССА, 27 СЕНТЯБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На международном музыкальном фестивале «Золотые скрипки Одессы», который пройдет с 1 по 6 октября выступят лучшие скрипачи мира.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

V Международный фестиваль «Золотые скрипки Одессы», начало которого приурочено к Международному дню музыки (отмечается 1 октября) состоится в Жемчужине у моря 1-6 октября.

Программа фестиваля:

В преддверии праздника музыки европейского масштаба, 30 сентября, в Летнем театре откроется выставка фотохудожника Елены Тищенко.

1 октября в Одесской филармонии состоится концерт, посвященный 100-летию великой скрипачки Елизаветы Гилельс. В концерте примут участие солисты-лауреаты международных конкурсов Анна-Лиза Безродная, Даниил Коган и Алексей Семененко.

2 октября в программе с оркестром выступят солисты Павел Верников и Светлана Макарова. Будет представлена фантазия Андрея Пушкарёва «Мама! Я мечтаю, как Шуберт», написанная специально для фестиваля.

Также выступят знаменитый мужской хор Грузии «Рустави» и виртуозы скрипки «Яношка стиль» — как соло, так и в ансамбле с симфоническим оркестром.

В заключение первого отделения концерта прозвучит произведение Гии Канчели «Цуциофели» («Сказочность жизни») для хора и солирующих скрипок.

3 октября в Одесской филармонии прозвучит «Еврейский дивертисмент» композитора Леонида Гофмана для скрипки соло, кантора и оркестра. Соло скрипки исполнит профессор Высшей школы музыки в Кельне, «поэт скрипки» — Михаил Вайман, партию кантора — лауреат международных конкурсов Виктор Мельник, за дирижерским пультом — маэстро Игорь Шаврук.

4 октября в 18:30 в Летнем театре Горсада состоится опер-эйр концерт «100 скрипок в Летнем театре Городского сада». На сцене выступят скрипачи-виртуозы: Даниил Коган, Станислав Пронин, Гия Соколов, Захарий Зорин, Сергей Островский, а также лауреаты детских конкурсов.

5 октября фестиваль «Золотые скрипки Одессы» завершится гала-концертом в Одесском национальном академическом театре оперы и балета.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
19:51 16.04.2024
17:13 16.04.2024
17:10 16.04.2024
17:05 16.04.2024
16:36 16.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.877