ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Одесская мэрия предупреждает нарушителей правил эксплуатации зданий-памятников: все фиксируется, не смотря на карантин
11:49 / 09.04.2020
Строительство

Одесская мэрия предупреждает нарушителей правил эксплуатации зданий-памятников: все фиксируется, не смотря на карантинОДЕССА, 09 АПРЕЛЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе продолжается фиксация нарушений правил эксплуатации зданий, являющихся памятниками архитектуры, не смотря на карантин и ликвидацию ГАСИ.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

В сообщении горсовета сказано:

С целью предотвращения возникновения и распространения коронавирусной болезни согласно Закону Украины от 17.03.2020 г. № 530-ІХ органам государственного надзора (контроля) запрещено проводить плановые проверки в сфере хозяйственной деятельности.

Кроме того, в рамках ликвидации ГАСИ Украины и создания новых органов проверки не проводятся и органами государственного архитектурно-строительного контроля.

По информации управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Одесского городского совета, некоторые собственники помещений в домах-памятниках архитектуры и истории, воспользовавшись временным ограничением полномочий контролирующих органов, активизировали противоправную деятельность.

Поскольку управление по вопросам охраны объектов культурного наследия Одесского горсовета не является органом, проверяющим осуществление хозяйственной деятельности, на него не распространяется действие ограничений в части проведения проверок на осуществление визуальных осмотров в сфере охраны объектов культурного наследства.

В условиях гибкого графика работы в связи карантином инспекторы городского управления по вопросам охраны объектов культурного наследия продолжают проводить визуальные осмотры и обследования зданий-памятников, а также устанавливать факты проведения ремонтных работ и принимать меры к нарушителям законодательства в области охраны культурного наследия.

В случае фиксации нарушений нормативно-правовых актов в сфере предотвращения возникновения и распространения коронавирусной болезни управление будет информировать органы Национальной полиции.

Управление по вопросам охраны объектов культурного наследия призывает владельцев нежилых помещений и квартир в домах-памятниках не проводить ремонтные работы без разрешения органов охраны культурного наследия и не способствовать скоплению людей (строителей) в помещениях.

О случаях проведения ремонтных или других работ на зданиях-памятниках одесситов просят сообщать на электронную почту управления.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
11:06 28.03.2024
10:46 28.03.2024
10:33 28.03.2024
10:06 28.03.2024
09:34 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.958