ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Одесский порт готовиться к реконструкции концертно-выставочного зала морского вокзала
17:14 / 09.11.2018
морвокзал

ОДЕССА, 09 НОЯБРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На днях Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины согласовала техническую документацию на выполнение работ по проекту «Реконструкция с восстановлением несущей способности и герметичности покрытия, модернизацией сетей электроснабжения, систем кондиционирования и вентиляции, пожарной сигнализации концертно-выставочного зала (КВЗ)».

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе администрации Одесского морского порта.

Поскольку верхние перекрытия КВЗ одновременно служат основой замощенной площади перед главным зданием морского вокзала, проект предусматривает также реконструкцию и самой площади. Срок выполнения работ, согласно договору, 7 месяцев, общая стоимость проекта – 102,24 млн. грн.

По информации специалистов службы строительства администрации порта, КВЗ был построен в 1994 году. Динамические нагрузки в период эксплуатации зала не лучшим образом сказались на техническом состоянии его элементов. Как показывают данные обследования конструкций независимой профильной инспекцией, отдельные участки здания имеют в своей конструкции плиты перекрытия, техническое состояние которых близко к аварийному.

По информации начальника администрации порта Игоря Ткачука, проектная документация на реконструкцию концертно-выставочного зала и площади над ним прошла все этапы согласований, экспертиз и получения разрешений от государственных контролирующих органов.

После реконструкции внутренние помещения КВЗ получат современные интерьеры и будут оснащены новыми инженерными сетями. Это даст возможность снова проводить в зале международные выставки и конференции на высшем уровне и вернуть таким образом морскому вокзалу славу центра культурной и общественной жизни Одессы.

По результатам проведения процедуры закупки заключен договор на выполнение работ с компанией ООО «Техбудцентр».

С 6 ноября на участке привокзальной площади, с которой начинается реконструкция КВЗ, началось обустройство забора стройплощадки. В ближайшее время начнутся работы по демонтажу конструкций перекрытия.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
14:20 28.03.2024
13:24 28.03.2024
12:05 28.03.2024
11:59 28.03.2024
11:06 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.894