ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Губернатор предложил два пути решения конфликта с недостроем «Стройтехснаба» в Черноморске
10:21 / 16.03.2017

ОДЕССА, 16 МАРТА 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов в ходе переговоров с инвесторами и застройщиком долгостроя в Черноморске предложил два пути решения проблемы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 16 марта, в пресс-службе Одесской ОГА.

По информации пресс-службы, губернатор провел совещание по поводу недостроя в Черноморске с участием представителей инвесторов, строительной компании «Стройтехснаб», депутатов городского совета Черноморска и областного совета. Также на совещании присутствовал мэр Черноморска Валерий Хмельнюк.

«Стороны пришли к определенному согласию — все участники переговоров выразили мнение, что строительство должно быть завершено в ближайшие сроки. Сейчас объект построен на 90%, но «Стройтехснабу» не хватает средств, чтобы сдать дом в эксплуатацию — компания понесла экономические потери из-за колебаний курса доллара и банкротство банка «Хрещатик».

Для того, чтобы решить проблему финансирования, М. Степанов предложил 2 пути, устроивших все стороны. Первый — участие «Стройтехснаба» в тендере на квартиры для бойцов АТО по заказу Министерства обороны. В случае получения тендера, Минобороны выкупит квартиры в недострое, а на эти деньги компания сможет завершить строительство.

Второй — передача земельного участка площадью 3 га, который арендует «Стройтехснаб», другой строительной фирме под застройку. В этом случае обязанность завершить строительство берет на себя другая компания», — сообщили в пресс-службе.

Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», 24 февраля на пресс-конференции в агентстве инвесторы строительства 25-этажного дома №4 на ул. Шума в Черноморске заявили, что уже 12 лет не могут ни вселиться в квартиры, ни вернуть деньги от строительной компании «Стройтехснаб», и потому требуют вмешательства губернатора в ситуацию.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
19:10 28.03.2024
19:07 28.03.2024
18:40 28.03.2024
17:16 28.03.2024
16:25 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.965