ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




В Одессе разработают единые требования для застройщиков
11:11 / 23.06.2016

ОДЕССА, 23 ИЮНЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе будет создан рабочий орган из представителей городской власти, депутатов и строителей с целью выработки единых требований, по которым будет вестись застройка города, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству сегодня, 23 июня, в Департаменте информации Одесского городского совета, такое решение было принято по итогам вчерашнего трехстороннего рабочего совещания с участием органов представительской, исполнительной власти и бизнеса по вопросам инвестирования в развитие социальной инфраструктуры города.

Совещание прошло вчера, 22 июня, в одесской мэрии под председательством мэра Одессы В ходе совещания городской голова Геннадий Труханов обозначил перед участниками встречи ряд актуальных для города проблем. Это нехватка мест в детских садах и школах, отсутствие у города возможности выделять квартиры для очередников, вопросы развития инженерных сетей и обеспечения подъезда к новым жилым кварталам, нехватка паркомест.

Приводя статистические данные, мэр подчеркнул, что за период с 2013 по 2016 год были выданы градостроительные условия, предусматривающие увеличение жилищного фонда более чем на 1,5 млн. квадратных метров жилья. По нормам на это количество квадратных метров жилья необходимо предусмотреть более 1,7 тыс. мест в детских садах и более 1 тыс. мест в школах. Доля участия в развитии инфраструктуры, которая с 2011 года передается строителями в денежном эквиваленте в городской бюджет, несравнимо мала в сравнении с потребностями города. Так, для сравнения, по договорам о долевом участии в 2015 году в бюджет города поступило 68,1 млн. гривен, тогда как строительство только одной школы на 1 тыс. мест требует финансирования более 100 млн. гривен. Если строительство и в дальнейшем будет осуществляться без учета потребностей города в объектах социальной инфраструктуры, без учета необходимости реконструкции инженерно-технической инфраструктуры, то под угрозой окажется функционирование как новопостроенных объектов, так и уже существующих.

«Ситуация, которая сложилась, достаточно серьезна для города. Мы сегодня должны принять решение, как мы будем двигаться дальше, каким будет наш город. Вместе со строительством жилого фонда должны строиться детские сады и школы, больницы и поликлиники. Нам необходимо выработать правила, которые должны быть понятны с точки зрения экономики и с точки зрения требований одесситов. И эти правила должны быть едиными для всех строителей, ведущих строительство в Одессе», — подчеркнул Г. Труханов.

В ходе встречи строители и депутаты поддержали предложение городского головы и приняли решение создать рабочий орган из представителей городской власти, депутатов и строителей с целью выработки единых требований, по которым будет вестись застройка города.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
00:28 29.03.2024
19:10 28.03.2024
19:07 28.03.2024
18:40 28.03.2024
17:16 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.898