ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Проект Зонинга Одессы в его нынешнем виде совершенно неприемлем», — депутат горсовета
15:52 / 30.05.2016

ОДЕССА, 30 МАЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат Одесского городского совета, представитель фракции «Оппозиционный блок», член постоянной комиссии по вопросам планирования застройки территорий, городского дизайна и архитектуры Богдан Гиганов заявил, что проект Зонинга Одессы в том виде, в котором его сейчас пытаются утвердить, «совершенно неприемлем», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом депутат заявил сегодня, 30 мая, в ходе пресс-конференции на тему: «Зонинг — за и против», состоявшейся в ИА «Контекст-Причерноморье».

«Поясню, Зонинг (план зонирования территорий) — это уточняющая часть Генплана — более серьёзная и детализированная. Его разработка упрощает общение города с застройщиками. Однако в том варианте, который пытаются сейчас представить чиновники госархитектуры, он неприемлем... По сути, это черновик, не учитывающий многочисленные поступившие замечания», — отметил Б. Гиганов.

По его словам, проект документа должны согласовать Управление культурного наследия и Департамент экологии. Однако ведомства не согласовывают этот документ, поскольку нём много несоответствий законодательству. В частности имеются технические ошибки — не нанесены многие учреждения образования. Также составители документа не имели права изменять целевое назначение земельных участков, а этот план отбирает часть рекреационных зон и объектов культурного наследия — «исторический ареал города уменьшается до нескольких кварталов» в пользу застройщиков.

«Все эти вопросы были заданы на заседании комиссии по застройке и архитектуре, на котором рассматривался проект. На сегодня существует более 90 вопросов и замечаний к документу! Повторю, что документ не согласован ни одним ведомством. Сегодня в 17 часов собирается очередное заседание комиссии. Вряд ли все замечания за такой короткий срок будут учтены с внесением необходимых исправлений», — добавил депутат.

«Вердикт профильной комиссии: документ требует доработки, в таком виде его принимать нельзя! По сути, это не только нанесение ущерба интересам громады, но и подрыв государственности», — резюмировал Б. Гиганов.

Полная видеозапись пресс-конференции доступна по ссылке: http://prichernomorie.com.ua/gallery/434.php


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
13:24 28.03.2024
12:05 28.03.2024
11:59 28.03.2024
11:06 28.03.2024
10:46 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.905