ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Градсовет рассмотрел и одобрил два ДПТ и порядок размещения вывесок в городе
10:56 / 04.07.2015

ОДЕССА, 04 ИЮЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На состоявшемся заседании градостроительного совета при Управлении архитектуры и градостроительства архитекторы рассмотрели графическое приложение к Порядку размещения вывесок и одобрили два детальных плана территории в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 4 июля, в Департаменте информации Одесского городского совета.

Как отметили в Департаменте, в ходе заседания градсовета архитекторы рассмотрели графическое приложение к «Порядку размещения вывесок на территории города Одессы», в котором отражены принципы размещения вывесок на фасадах зданий, представляющих историческую архитектурную и художественную ценность.

По словам специалистов, утверждение документа позволит установить четкие правила для органов местного самоуправления и предпринимателей при создании элементов наружного оформления вывесок. Члены градостроительного совета поддержали представленный проект графического приложения к «Порядку размещения вывесок на территории города Одессы» и рекомендовали данный проект к дальнейшему утверждению.

На заседании градостроительного совета также был рассмотрен также детальный план территории в границах улиц: Степовой, Дальницкой, Балковской, Бабеля, площади Михайловской. Заказчик разработки документации — управление архитектуры и градостроительства. Проект разработан ООО «Мастер групп». Проектом ДПТ предложено размещение комплекса жилых домов на территории бывшего завода им. Иванова (завод «Станконормаль»). По результатам обсуждения большинство членов градсовета поддержало проект. Детальный план территории рекомендован к дальнейшему общественному обсуждению и утверждению.

Затем архитекторы рассмотрели детальный план территории в границах Французского бульвара и улиц Отрадной, Ясной и Вице-адмирала Азарова. Заказчиком разработки этого детального плана выступает Управление архитектуры и градостроительства. Авторы проекта ДПТ представили предложения по реабилитации квартала в историческом ареале «Исторический центр». Одной из главных тем обсуждения стал вопрос размещения корпуса здания переменной этажности от 8 до 15 этажей на пересечении Французского бульвара и ул. Отрадной. Здание ориентировано главным фасадом на площадь Одесского академического театра музыкальной комедии им. М. Водяного и, тем самым, стало композиционным акцентом в комплексе сложившейся застройки с учетом параметров строительства новых объектов в историческом центре согласно «Историко-архитектурному опорному плану», утвержденному Минкультом Украины и являющемуся составной частью Генплана. Этот проект также был поддержан большинством членов градостроительного совета и рекомендован к дальнейшему общественному обсуждению и утверждению.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
17:16 28.03.2024
16:25 28.03.2024
16:14 28.03.2024
15:11 28.03.2024
14:20 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.888