ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Мы постепенно решим проблему всех недостроев», — мэр Одессы
16:55 / 02.04.2015

ОДЕССА, 02 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Геннадий Труханов заявил, что проблема одесских недостроев постепенно решается, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству сегодня, 2 апреля, в Департаменте информации Одесского городского совета, об этом Г. Труханов заявил на рабочем совещании, посвященном проблеме завершения строительства ЖК «Новый Маяк».

Как сообщили в Департаменте, сегодня в мэрии состоялось совещание под руководством городского головы Г. Труханова по вопросу достройки жилого дома «Новый Маяк». На совещании присутствовали вице-мэр Вячеслав Шандрык, начальник Управления капитального строительства Борис Панов и инициативная группа инвесторов жилого дома.

История строительства жилого комплекса, расположенного по Днепропетровской дороге, строительный номер 21, начинается с 2007 года. Согласно проекту, это односекционный 19-этажный дом на 126 квартир. С начала строительства на объекте сменилось 2 подрядчика. В 2014 году стройка остановилась на уровне 9-го этажа. На данный момент инвесторы столкнулись с проблемой, когда уже второй застройщик не имеет возможности достроить данный объект. С просьбой о содействии в завершении строительства ЖК «Новый Маяк» инициативная группа инвесторов обратилась к мэру Одессы Г. Труханову на личном приеме в марте 2015 года.

По поручению мэра ситуация с жилым комплексом «Новый Маяк» была проанализирована профильными подразделениями горсовета, изучена вся имеющаяся документация. Заместитель городского головы В. Шандрык сообщил, что на данном этапе объект ЖК «Новый Маяк» не является убыточным (57 квартир остались непроданными), но и не принесет прибыль компании-застройщику.

В ходе совещания была выработана дорожная карта действий, которые помогут решить проблему данного недостроя. Так, в ближайшее время планируется проведение встречи с представителями нынешней компании-застройщика для определения правил дальнейших взаимоотношений, чтобы все действия компании были открытыми и прозрачными для инвесторов. На объекте будет проведена инвентаризация, и до определения новой компании-застройщика продажа квартир в ЖК «Новый Маяк» будет приостановлена.

Также городской голова поручил провести переговоры с компаниями, осуществляющими строительство в Одессе, с целью определения застройщика, который возьмет на себя обязательства по достройке объекта.

«Мы начинаем в Одессе новую эпоху – без недостроев. Уверен, что существующие сегодня взаимоотношения городской власти со строительными компаниями позволят постепенно решить проблему всех недостроев», ― подчеркнул Г. Труханов.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
00:36 17.04.2024
19:51 16.04.2024
17:13 16.04.2024
17:10 16.04.2024
17:05 16.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.859