ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Инфоксводоканал»: Заплати за воду — не дай шанс коронавирусу!
16:59 / 27.03.2020
ЖКХ

ОДЕССА, 27 МАРТА 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — «Инфоксводоканал» просит ответственно относиться к оплате услуг, не злоупотребляя правительственным запретом на отключение должников.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе «Инфоксводоканала».

В обращении предприятия сказано:

Сегодня фраза «вода – это жизнь» становится актуальной как никогда. Ведь чистая вода и своевременная ее подача — то, что сейчас жизненно и критически важно для каждого. На первый взгляд обычная коммунальная услуга выходит на первый уровень борьбы с пандемией. Поэтому водоканалы должны работать бесперебойно.

Однако, многие потребители восприняли запрет на отключение должников и начисление пени во время карантина как призыв вовсе не платить за коммунальные услуги. В итоге многие водоканалы Украины, независимо от формы собственности, оказались в сложнейшем положении по причине резкого падения уровня оплат, ведь единственным источником финансирования любого водоканала являются платежи потребителей за предоставленные услуги.

Сегодня половина одесситов не оплатили текущие начисления, а долги перед «Инфоксводоканалом» достигли отметки в 196 млн.грн. В таком случае предприятия водоснабжения оказываются перед выбором, что сделать в первую очередь для круглосуточного водоснабжения — оплатить электроэнергию для работы насосных станций, закупить реагенты для очистки воды или купить бензин для выезда аварийных бригад. Не говоря уже о зарплате, чтобы хоть как-то стимулировать людей работать в сложных условиях.

Для своих абонентов «Инфоксводоканал» внедрил все современные сервисы дистанционного обслуживания. На сайте водоканала http://infoxvod.com.ua введена услуга оплаты за воду в один клик без регистрации и комиссий, бесплатно карточкой любого банка. Сегодня почти 3000 сотрудников, рискуя здоровьем, продолжают круглосуточно работать по всему городу, чтобы одесситы могли оставаться дома с водой и в безопасности. А каждый абонент, в свою очередь, должен осознавать, что задерживая оплату, он ставит под угрозу сферу водоснабжения всего города.


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
13:08 19.04.2024
12:03 19.04.2024
11:28 19.04.2024
10:33 19.04.2024
10:05 19.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.898