ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Одесские бизнесмены намерены пожаловаться мэру и прокуратуре на произвол чиновников управления рекламы
15:43 / 17.02.2017

ОДЕССА, 17 ФЕВРАЛЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские предприниматели намерены письменно обратиться к городскому голове Геннадию Труханову с требованием пресечь незаконные действия его подчинённых, контролирующих размещение наружной рекламы в городе, а если это обращение не поможет — подать заявления в прокуратуру и начать акции протеста, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом представители малого и среднего бизнеса заявили сегодня, 17 февраля, на пресс-конференции, собранной одесским ресторатором Романом Виноградовым по вопросам произвола чиновников в сфере размещения наружной рекламы.

Как отметил Р. Виноградов, его конфликт с городской властью относительно установки наружной рекламы (вывесок ресторанов) перестал быть единичным — на встречу пришли другие бизнесмены, которые за отказ платить взятки, подвергаются, по их мнению, незаконному вмешательству в их деятельность городских властей.

В частности, им приходят предписания о внезапном и немедленном снятии наружных рекламных вывесок, в том числе провисевших на своих местах долгие годы, а также отказ в заключении договоров аренды или в установке летних площадок и торговых лотков. При этом на месте демонтированных МАФов появляется значительно большее число других.

Предприниматели заявили, что наименьшая сумма неправомерной выгоды, которую от них требуют чиновники управлении рекламы и развития потребительского рынка (бывшее Управление торговли), составляет 500 долларов.

Как заявил Р. Виноградов, «общая сумма, которую зарабатывают на взятках вымогатели от торговли ежегодно составляет 25 миллионов долларов!».

Предприниматели намерены письменно обратиться к Одесскому городскому голове Геннадию Труханову, потребовав пресечения незаконной деятельности его подчинённых.

«Если за 24 часа не последует ответ — обратимся в Генпрокуратуру и правоохранительные органы. Не поможет — с понедельника выйдем на акции протеста под мэрию», — заявил Р. Виноградов.


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
19:46 19.04.2024
17:48 19.04.2024
16:56 19.04.2024
15:15 19.04.2024
14:36 19.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.945