ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Курсанты факультета ВМС НУ «ОМА» отправились в катерный поход к берегам Болгарии и Румынии
13:22 / 24.09.2016

ОДЕССА, 24 СЕНТЯБРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 24 сентября, начался поход катеров ВМС ВС Украины с привлечением курсантов 3 курса факультета военно-морских сил Национального университета «Одесская морская академия» с планируемым посещение портов Варна и Констанца, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 24 сентября, в пресс-центре Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

По информации пресс-центра, сегодня начался поход катеров ВМС ВС Украины с привлечением курсантов 3 курса факультета ВМС Национального университета «Одесская морская академия».

Во время похода катеров запланировано проведение штурманской практики курсантов и посещение портов Варна (Болгария) и Констанца (Румыния).

«Это знаковое событие для нас сегодня, ведь последний раз такой поход состоялся в 2009 году. Для каждого курсанта как будущего офицера национального флота это один из шагов к командирскому мостику, так как именно в таких походах, находясь в открытом море, вы проходите настоящую морскую практику по специальностям, учитесь несению ходовой вахты», — обратился с напутственным словом к участникам похода начальник штаба — первый заместитель командующего Военно-Морских Сил ВС Украины капитан 1 ранга Роман Гладкий.

Кроме того, Р. Гладкий подчеркнул, что именно первый дальний поход на военном корабле четко формирует уверенность в правильности выбранной профессии и желание в дальнейшем проходить службу именно на корабле.

В свою очередь, заместитель командующего Военно-Морских Сил ВС Украины по боевой подготовке — начальник управления, капитан 1 ранга Алексей Неижпапа, обращаясь к курсантам, поставил им задачу максимального использовать этот поход в своей подготовке, а по возвращении — на практике продемонстрировать полученные знания.

В пресс-центре добавили, что основной целью данного мероприятия является приобретение опыта морской практики третьекурсниками военно-морского учебного заведения и демонстрация военно-морского флага Украины в иностранных портах.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
16:25 28.03.2024
16:14 28.03.2024
15:11 28.03.2024
14:20 28.03.2024
13:24 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.902