ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Как гражданское общество может способствовать сознательному выбору новых политиков Украины»: брифинг в ИА «Контекст-Причерноморье»
13:19 / 05.07.2019
Выборы

ОДЕССА, 05 ИЮЛЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — «Как гражданское общество может способствовать сознательному выбору новых политиков Украины»: брифинг представителей общественной инициативы Избирательный Совет UA о электоральных настроениях и роли гражданского общества во время предвыборной кампании на досрочных парламентских выборах 2019 года.

Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», директор ОО «Фонд демократические инициативы» Ирина Бекешкина отдельно остановилась на электоральных особенностях Юга Украины. По ее словам, именно в Одесской, Николаевской и Херсонской областях партия «Слуга народа», являющаяся безоговорочным лидером по всей Украине может набрать наибольший результат – 54,8% (на Востоке за нее готовы проголосовать 41,8%, в Центре – 35,3, а на Западе Украины – 32,2% определившихся с выбором избирателей). Также в Южном регионе проходной барьер преодолевают Оппозиционная платформа «За жизнь» и «Батькивщина». Две другие партии, которые, согласно опросу, имеют шансы попасть в парламент набирают на Юге меньше проходного барьера: «Европейская солидарность» 3,3%, а «Голос» всего 1,3%.

Ирина Бекешкина рассказала также и о том, что подавляющее большинство граждан Украины — 73% — выступают за проведение дебатов между участниками избирательного процесса. Наиболее важными темами, обсуждение которых люди хотели бы увидеть на таких дискуссиях являются война на Донбассе, борьба с коррупцией и методы, напрваленные на рост экономики.

Председатель общественной инициативы «Избирательный совет UA» Евгений Быстрицкий в своем выступлении осветил тему «новых лиц» в украинской политике, как одну из наиболее затребованных избирателями. По его словам, организованные «Избирательным советом UA» дискуссии продемонстрировали наличие достаточно новых, но при этом и достаточно профессиональных людей в списках почти всех партий, которые имеют шансы попасть в парламент. Исключением он назвал только Оппозиционную платформу «За жизнь», которая не принимала участия в этих дебатах. Остальные же партии нашли в своих рядах достаточно профессионалов (при этом часто – довольно молодых), которые продемонстрировали вполне приемлемый для занятия парламентских кресел уровень подготовки.

Также Евгений Быстрицкий высказал прогноз о том, что после парламентских выборов гражданское общество будет объединяться и это вселяет надежду на улучшения. Так как власть пока не сможет установить такие контакты с народом, чтобы гражданское общество не было вынуждено помогать в качестве посредника.

В конце мероприятия участников брифинга и всех желающих пригласили также посетить публичную дискуссию с представителями общественных организаций, которая запланирована на 15:00 по адресу: г. Одесса, ул. Канатная, 27/1 (городское пространство «4City»).


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
19:46 19.04.2024
17:48 19.04.2024
16:56 19.04.2024
15:15 19.04.2024
14:36 19.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.920