ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Президентская гонка – первые выводы и первые нарушения
17:58 / 01.02.2019
пресс-конференция А.Бойко в Контекст

ОДЕССА, 1 ФЕВРАЛЯ, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — За первый месяц избирательной кампании в Одесской области наблюдатели зафиксировали 27 случаев распространения агитации, не содержащей исходящих данных, от имени 11 кандидатов.

Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье» об этом сегодня, 1 февраля, в ходе пресс-конференции «Предвыборная агитация в Одесской области: самые распространенные признаки нарушений» заявила эксперт гражданской сети ОПОРА Анастасия Матвиенко.

Как было отмечено, агитационная активность потенциальных кандидатов на пост Президента страны в Одесской области в январе 2019 года характеризовалась небольшой активностью. Никем из участников предвыборной гонки не был задействован в полном объеме весь сегмент агитации. В основном, как отметили наблюдатели, кандидаты в Президенты делали акцент на внешнюю агитацию и практически не задействовали потенциальные возможности региональных СМИ.

Как подчеркнула эксперт Гражданской сети ОПОРА Анастасия Матвиенко, многие из участников предвыборного процесса стартовали раньше обозначенного законом срока и использовали так называемую непрямую агитацию. Однако, учесть это как нарушение, при действующем законодательстве весьма сложно, так как в нем четко не прописано, что именно следует отнести к признакам доагитационной работы.

По данным Гражданской сети ОПОРА, за отчетный период (январь 2019 г.) наибольшую агитационную активность в статусе кандидата на президентский пост проявили Юрий Бойко, Юлия Тимошенко, Анатолий Гриценко, Андрей Садовой, Евгений Мураев, Александр Шевченко, Олег Ляшко, Александр Вилкул, Илья Кива, Сергей Каплин и Геннадий Балашов.

Также, ГС ОПОРА в январе 2019 года зарегистрировала факты использования административного ресурса в пользу действующего Президента. К таким, по мнению наблюдателей, можно отнести упоминание должностными лицами Петра Порошенко как инициатора реализации ряда местных программ, которые, в сущности, финансируются из областного или государственного бюджетов.

Кроме этого, как отмечают в ГС ОПОРА, в основном, первая часть января 2019 года отличалась благотворительной активностью региональных партийных ячеек или же местных команд кандидатов, которая была приурочена к праздничным событиям и сопровождалась предоставлением гражданам бесплатных товаров и услуг. Чаще всего в такой работе были задействованы представители штабов Юлии Тимошенко, Олега Ляшко, Петра Порошенко, Юрия Бойко, и Сергея Таруты. При этом, во всех случаях благотворительная деятельность фиксировалась до момента регистрации указанных лиц в качестве потенциальных кандидатов.


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
11:27 20.04.2024
11:25 20.04.2024
11:23 20.04.2024
11:00 20.04.2024
10:47 20.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.857