ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«Звон серебряных браслетов» и «поцелуй соленых губ»
18.02.2020 / Газета: Вечерняя Одесса / № 20(10867) / Тираж: 10407

До конца февраля в галерее ArtOdessa в Летнем театре Городского сада работает выставка под названием «Несвоевременность любви».

Картины одесских живописцев Елены и Владимира Ильичёвых — отличный повод отметить День святого Валентина на любой выставочной площадке. Высокое мастерство этой творческой пары было доказано не только рядом выставок, но и существованием их галереи «Аурум», а также популярностью онлайн-уроков живописи — сегодня у Елены и Владимира уже более 10 тысяч учеников. Поэтичные женские портреты «Звон серебряных браслетов» и «Красные яблочки», игривые сценки «Поцелуй соленых губ» и «Геометрия любви», а также натюрморт с предметами посуды «Иранская бирюза» — да что там, каждое полотно поражает изысканностью композиции, красок, сегодня так мало кто способен писать, тем более чувствовать... Может ли быть несвоевременной любовь? Неуместным — профессионализм? Талант?

— Несвоевременность любви порой очевидна — чувство настигает человека, делая его самым восприимчивым и при этом самым счастливым, — произнесла на вернисаже директор галереи Катя Пименова. — В произведениях Елены и Владимира Ильичёвых представлены разноплановые сюжеты, воплощающие тему взаимоотношений мужчины и женщины, лирические образы героев и героинь, великолепные натюрморты, олицетворяющие гармонию и жизнеутверждающее начало.

Творчество Елены, художника и педагога, известно и любимо многими. Её проекты всегда вызывают большой интерес в Одессе и за ее пределами. Яркость и лаконизм образов, умение и желание экспериментировать в живописи всегда являются залогом творческих и преподавательских успехов Елены, способности собрать вокруг себя широкую аудиторию.

«Звон серебряных браслетов»«Звон серебряных браслетов»

Владимир, как художник и архитектор, тщательно соблюдает в своих произведениях основные художественные каноны, при этом наполняя их романтизмом и одухотворенностью. Я постоянно встречаю их вместе в бассейне, вижу, как они дружно направляются на велосипедную прогулку, у них есть замечательный сын Павел и двое внуков. Надеюсь, что «Несвоевременность любви» для зрителей станет своевременной, вдохновляющей и яркой.

— Мы рады показать свои картины в этой галерее, которая находится в центре Одессы, — отметила Елена Ильичёва. — В музей не каждый человек зайдет, а в Горсаду, да еще бесплатно, многие смогут посмотреть работы. А для кого мы работаем — для людей! Но один художник в поле не воин, он нарисовал картину, а дальше ему помогают представить ее зрителям журналисты и галеристы. В галерее «Аурум» на Торговой мы часто представляем художников, в том числе молодых, и галереи должны дружить, ведь Одесса и есть единое арт-пространство...

Автор: Мария Гудыма

Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні моніторинги:
00:00 11.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 11.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 11.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 11.04.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 11.04.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011