ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




В стране и мире
13.02.2020 / Газета: Вечерняя Одесса / № 18-19(10865-10866) / Тираж: 10407

Андрей Ермак приступил к обязанностям главы офиса Президента

В среду свою первую конференцию в качестве руководителя офиса Президента провел назначенный вместо Андрея Богдана Андрей Ермак. Он обещал, что в офисе «не будет интриг и телефонного права», назвал приоритеты своей работы.

Это прекращение войны на Донбассе, внешнеполитическое направление — «внимание к Украине в мире должно давать результат», региональная политика, использование всех возможностей, чтобы «сделать Украину инвестиционной Меккой».

ВОЗ сделала заявление

Всемирная организация здравоохранения провела информационный брифинг в Женеве по поводу угрозы, которую представляет собой новый коронавирус.

ВОЗ дала новому коронавирусу название — COVID 19. Об этом сообщил глава организации Тедрос Аданом Гебреисус. Время создания первой вакцины от коронавируса может составить 18 месяцев.

Глава ВОЗ призвал страны инвестировать средства в разработку лекарства от новой мировой угрозы, что позволит остановить вспышку COVID 19.

Создано Агентство по управлению госдолгом

Такое решение принял Кабинет Министров в среду. Агентство по управлению государственным долгом Украины создано правительством, чтобы страна не имела проблем с погашением ранее взятых займов, объяснил Алексей Гончарук.

Только за 2019 год успешная реализация Минфином стратегии управления госдолгом позволила сэкономить около 19 млрд. грн. расходов из обслуживания государственного долга.

Реестры органической продукции будут открытыми

Об этом сообщили в правительстве Украины. Теперь люди с телефона или компьютера смогут проверить натуральность продукта, а также достоверность маркировки «органическая продукция», отметил глава правительства.

Потребители натуральной продукции получат достоверную информацию о производителях этой продукции, органах сертификации, наличии органических семян и посадочного материала.

ЕС предоставит Украине 25 млн. евро на проекты по цифровизации

Помощь, предоставленную Евросоюзом, направят на разработку приложения «Дiя», внедрение электронных услуг, электронной идентификации и других проектов, сообщили в Министерстве цифровой трансформации Украины.

В течение трех лет удастся серьезно продвинуться, переведя в онлайн 50 самых популярных услуг, считают в правительстве.

Раде рекомендуют упростить поступление в вузы спортсменам

Комитет по вопросам молодежи и спорта предлагает расширить перечень международных соревнований, за участие в которых лица, являющиеся членами сборных команд Украины, имеют право на бал за особые успехи, а именно добавляются Европейские игры и Юношеские Олимпийские игры.

Проектом также предлагается закрепить права лиц, имеющих спортивное звание заслуженного тренера Украины, заслуженного мастера спорта Украины, мастера спорта Украины международного класса, гроссмейстера Украины и мастера спорта Украины на получение балла за особые успехи для поступления в вуз на обучение для получения высшего образования на специальности по физической культуре и спорту.

В Россию — только с иностранным паспортом

До сих пор пересечь границу с РФ было возможно с внутренним паспортом или свидетельством о рождении, но уже с 1 марта украинцы смогут поехать в Россию только с иностранным паспортом, напоминает пресс-служба МВД Украины.

В ведомстве уточняют, что украинцы, которые уже выехали в РФ с внутренними паспортами и свидетельствами о рождении, смогут без препятствий вернуться домой.

Вступил в силу закон о строительстве пандусов

Документ разрешает строить пандусы без документов о праве собственности и пользования земельным участком.

Согласно закону, который накануне был опубликован в «Голосе Украины», предусмотрены изменения в Закон «О регулировании градостроительной деятельности», которыми разрешается устройство средств беспрепятственного доступа к объектам жилищно-коммунального и общественного назначения, в том числе к подъездам и/или квартирам в жилых домах, лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения при отсутствии документа, удостоверяющего право собственности или пользования земельным участком.

Автор: -

Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні моніторинги:
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса
00:00 28.03.2024 / Вечерняя Одесса


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012